Э н ц и к л о п е д и я    н е о б х о д и м ы х    к о м п ь ю т е р н ы х    з н а н и й
ezPC
     Поиск:   по сайту  по архиву новостей   

                Сегодня:

Разделы сайта

Первая полоса
Архив новостей
Послать новость
Партнеры
Железо
Компьютеры
Процессоры
Материнские платы
Память
Видеокарты
Звуковые карты
Сетевые карты
Накопители
Устройства ввода
Корпуса
Мониторы
Принтеры
Модемы
Сканеры
Цифровые камеры
Плоттеры
Дигитайзеры
ИБП
Кабели / Разъемы
Ссылки
Софт
Операционные системы
Приложения
Ссылки
Разное
Интернет
Полезняшки
Читальный зал
Конференц-зал
Комната смеха
Веб-камеры
Желтые страницы Сети
Поиск информации
Акции и бонусы...
Зайди в интернет-магазин Болеро прямо сейчас...
Реклама

Fatal error: Uncaught Error: Class 'MLClient' not found in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/2mainlink9/ML.php:4 Stack trace: #0 {main} thrown in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/2mainlink9/ML.php on line 4


Warning: require_once(/home/ezpcru/ezpc.ru/docs/46148dab1f6841011f6c2af65c52118c/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/sape1.php on line 3

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/ezpcru/ezpc.ru/docs/46148dab1f6841011f6c2af65c52118c/sape.php' (include_path='.:/home/ezpcru/ezpc.ru/php') in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/sape1.php on line 3

9 марта 2004 года

IBM будет выпускать ПК карманного размера?
Японское подразделение компании IBM разработало прототип миникомпьютера "ПК-ядро системы" (PC Core System), и позиционирует его как карманный компьютер нового поколения. Миникомпьютер оборудован процессором Transmeta Crusoe TM5800, работающим на частоте 1 ГГц, 256 МБ оперативной памяти с возможностью расширения до 512 МБ и накопителем на жестком диске 2.5" емкостью 20 ГБ. Миникомпьютер способен работать под управлением операционной системы Windows любой версии.

Миникомпьютер от IBM построен по принципу модульности - к основному модулю можно подключить дисплей, клавиатуру, мышь и сетевое устройство. Габариты миникомпьютера 160 x 82 x 22 миллиметра, вес - 300 грамм.
Цена устройства пока не называется.

Не убейте свой Prescott
Производители материнских плат вскоре после выхода первых процессоров на ядре Prescott от Intel выпустили новые версии прошивок BIOS для поддержки этих процессоров. После установки прошивок многие пользователи обнаружили, что производители заблокировали возможность изменения напряжения ядра процессора. Представитель MSI пояснил, что это было сделано в связи с тем, что в данном ядре применена технология Dynamic VRM - динамического управления напряжением в зависимости от нагрузки и температуры. Принудительное увеличение напряжение могло привести к неправильной работе Dynamic VRM и вызвать повреждение процессора, поэтому эту функцию в платах для Prescott необходимо отключать. Данный факт не мог не вызвать дебаты в среде сторонников разгона, так как без повышения напряжения невозможно добиться стабильной работы процессора на повышенных частотах даже при мощном охлаждении.
Источник информации Tom's Hardware

Windows не знает о процессорах выше 4,2 ГГц
Забавный конфуз произошел с операционной системой Windows. Оверклокеры разгоняли процессор P4EE 3.4 ГГц до 4,3 Ггц. В результате, Sandra, Intel CPU ID software, CrystalCPU ID, PCmark2002, PC mark2004 и Windows не смогли распознать кристалл на таких частотах. CPU-Z не показывала частоту системной шины и коэффициент умножения. Стало ясно, что Windows не знает и не дает другим знать о процессорах с частотой выше 4,2 Ггц.

Современные серверы и их "начинка"
Посетителям этой страницы предлагается небольшая экскурсия "внутрь" современного сервера.

Мышь? Трекбол? Или два в одном?...
Компания Trust выпустила новое устройство, получившее название Trust Ami Hand Track Pro. Это очень стильный трекбол, обеспечивающий работу с разрешением 400 DPI. Устройство оборудовано 5-ю кнопками, три из которых можно запрограммировать по своему усмотрению. Интерфейс - USB, но имеется переходник на порт PS2. Габариты - 49 x 57 x 92 мм, а длина кабеля - 2 метра.

Стоимость устройства - 30 евро.

Китай вводит закон против Microsoft
Годами Китай боролся с монополией софтверного гиганта. В Поднебесной пытались разработать собственное программное обеспечение, апеллировали к патриотизму потребителей. Теперь в ход пошла Фемида. В соответствии с новым законом, который огласят летом, для правительственных учреждений будет установлен минимальный процент на покупку ПО, произведенного в Китае. Это очень серьезно для страны, где государственная доля составляет четвертую часть рынка программного обеспечения, который оценивается в 30 млрд. долларов.
Пока неизвестно, насколько это будет "минимальный" процент: некоторые источники утверждают, что он достигнет 70%. Однако ясно одно - Linux будет в прибыли. "Когда закон вступит в силу, Linux получит хороший кусок рынка", - объясняет председатель Китайской Лаборатории, независимой консалтинговой фирмы. - "Естественно, больше всех пострадает Microsoft".
Легендарная корпорация не ответила на запросы о комментарии. Однако стоит отметить, что компания активно ухаживала за Китаем. В прошлом ноябре Стив Балмер посетил Поднебесную и подписал соглашение с министерством образования о предоставлении 10 миллионов долларов на продвижение компьютерных классов в школах. Китай же заявляет, что с помощью нового закона просто пытается выровнять игровое поле для собственных производителей ПО, - отмечает информационное агенство CNET.
Источник информации Runet

Вышла новая версия архиватора WinZip
Компания WinZip Computing выпустила новую версию своего популярного архиватора - WinZip. В числе особенностей программы называются функции 128- и 256-битного шифрования по стандарту AES (Advanced Encryption Standard), поддержка 64-разрядных расширений для формата Zip и усовершенствованный метод сжатия информации.
Скачать WinZip версии 9.0 (размер файла 2,3 МБ) можно отсюда отсюда.

Domains.Webmoney.ru - оперативный сервис регистрации доменов
Пресс-служба платежной системы WebMoney Transfer сообщила, что ее клиента предложен новый сервис Domains.Webmoney.Ru, обеспечивающий оперативную регистрацию доменов. Благодаря открытию сервиса участники системы получили возможность регистрировать домены за несколько секунд. Провайдером услуг регистрации стала компания "Регтайм".

Сайтам придется отвечать за сообщения в форумах
1 марта 2004 года в Федеральном арбитражном суде Московского округа состоялось заседание кассационной инстанции по жалобе ООО "Мегасофт" (ответчик) на решение суда от 17 сентября 2003 года. Тогда суд пересмотрел свое первоначальное решение в пользу ответчика и встал на сторону истца - компании "Тройка сталь". Суть дела, напомним, сводится к тому, в форуме "Черный список" принадлежащего "Мегасофту" сайта www.MetalTorg.Ru, была опубликована резкая критика компании "Тройка стали".
В ЗАО "Тройка сталь" сочли информацию в форуме ложной и и порочащей его деловую репутацию. Представители "Мегасофта" при этом подчеркивают, что их компания привлекается к суду за распространение сведений, к созданию которых он не имеет никакого отношения. Однако кассационная инстанция оставила принятое ранее решение суда в силе, а жалобу ответчика - без удовлетворения. Согласно решению от 17 сентября 2003 года суд обязал ответчика опубликовать опровержение на страницах сайта www.MetalTorg.Ru той информации, которую истец считает ложной и порочащей его деловую репутацию. Суд также обязал ответчика выплатить истцу сумму денежных средств, заявленную в иске. Первоначально истец требовал приостановить работу раздела сайта, но судом это требование удовлетворено не было.
Таким образом, отмечают в "Мегасофте", в России создан прецедент, который ставит под угрозу существование ресурсов, содержащих такие интерактивные разделы, как форумы и гостевые книги, где пользователи свободно, без цензуры, могут высказывать свои мнения по интересующим их вопросам.
Источник информации Компьюлента

Спаму исполнилось десять лет
На прошлой неделе интернет-сообщество отметило 10-ю годовщину отправки первого спамерского сообщения. 5 марта 1994-ого года, американская фирма «Canter and Siegel» отправила сообщение сразу в несколько юзнетовских групп, рекламируя свой сервис для людей, желающих принять участие в розыгрыше грин-карт.
Появление сообщений Canter and Siegel в группах Usenet вызвало шквал резко отрицательных отзывов со стороны пользователей, однако юридическая фирма не только не прекратила свою акцию, но напротив, стала наращивать частоту рекламных публикаций. Именно в этот момент и зародилось понятие несанкционированных рекламных рассылок или, проще говоря, спама. Впоследствии распространение рекламы в новостных группах Usenet стали практиковать и другие компании. Это и послужило, наряду с отсутствием более-менее мощных средств фильтрации и блокировки "мусора", причиной сначала снижения популярности Usenet, а потом и закрытия службы.
Спам, между тем, начал медленно, но верно распространяться на сервисы электронной почты. На первом этапе маркетинговые фирмы столкнулись с трудностями при составлении списков рассылок. Нехватка почтовых адресов приводила к тому, что эффективность рекламных рассылок оставалась очень и очень низкой. Однако с течением времени и развитием интернета технологии спама получили успешное развитие.

70 лет - первому космонавту планеты
Сегодня первому космонавту планеты исполнилось бы 70 лет. С подробной биографией этого легендарного человека, первым осуществившего мечту человечества вырваться за пределы земного тяготения можно ознакомиться здесь или здесь.

К этой знаменательной дате Российский Государственный архив научно–технической документации подготовил выставку "Юрий Гагарин - человек и легенда" и специальный компакт-диск "70 лет Ю.А. Гагарину - первому космонавту планеты". Интернет–версия компакт-диска представлена здесь.

Теперь левшам станет жить легче
В сети открылся сайт "Left Hand Shop", который посвящен проблемам "леворуких" людей - левшей. Цель сайта - сделать жизнь левшей немного легче и комфортнее. "Left Hand Shop" - это еще и магазин, в котором можно приобрести товары для левшей, а также клуб, члены которого постоянно в курсе всех событий, происходящих в мировом сообществе левшей.
Цитата: "Каждый человек индивидуален, а левши особо замечательны своей природной уникальностью. У левшей много проблем, и, подчас, нас не понимают окружающие, а посоветоваться и обсудить их особо не с кем. Теперь Вы можете сделать это."


Наверх /     / Назад /

      
контент
       Rambler's Top100       Рейтинг@Mail.ru       Яндекс цитирования       количество читателей онлайн и всего