Э н ц и к л о п е д и я    н е о б х о д и м ы х    к о м п ь ю т е р н ы х    з н а н и й
ezPC
     Поиск:   по сайту  по архиву новостей   

                Сегодня:

Разделы сайта

Первая полоса
Архив новостей
Послать новость
Партнеры
Железо
Компьютеры
Процессоры
Материнские платы
Память
Видеокарты
Звуковые карты
Сетевые карты
Накопители
Устройства ввода
Корпуса
Мониторы
Принтеры
Модемы
Сканеры
Цифровые камеры
Плоттеры
Дигитайзеры
ИБП
Кабели / Разъемы
Ссылки
Софт
Операционные системы
Приложения
Ссылки
Разное
Интернет
Полезняшки
Читальный зал
Конференц-зал
Комната смеха
Веб-камеры
Желтые страницы Сети
Поиск информации
Акции и бонусы...
Зайди в интернет-магазин Болеро прямо сейчас...
Реклама

Fatal error: Uncaught Error: Class 'MLClient' not found in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/2mainlink9/ML.php:4 Stack trace: #0 {main} thrown in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/2mainlink9/ML.php on line 4


Warning: require_once(/home/ezpcru/ezpc.ru/docs/46148dab1f6841011f6c2af65c52118c/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/sape1.php on line 3

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/ezpcru/ezpc.ru/docs/46148dab1f6841011f6c2af65c52118c/sape.php' (include_path='.:/home/ezpcru/ezpc.ru/php') in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/sape1.php on line 3

2 марта 2004 года

Компьютер можно сделать из света?
Инженеры корпорации NEC разработали и продемонстрировали революционное компьютерное устройство P-ISM аналогов которому не существует, и, таким образом, доказали, что от привычного монитора и клавиатуры можно отказаться. P-ISM представляет собой эмулятор компьютера или виртуальное рабочее место. Специальное устройство, размещенное перед пользователем, проецирует на стол и стену – клавиатуру и монитор соответственно. Само собой разумеется, что работа на таком рабочем месте требует определенного освещения в офисном помещении.

Цена устройства и время его появления на рынке пока не называется.

Китайский 32-разрядный процессор с частотой 500 МГц
Китай в течении последних нескольких лет делает большие успехи в развитии полупроводниковых технологий. Очередным успехом можно назвать начало выпуска 32-разрядного процессора собственной разработки. Подробная информация о новом процессоре пока не сообщается, но известно, что его тактовая частота составляет 500 МГц, и он уже одобрен министерством образования Китая. Также известно, что у нового процессора очень низкое энергопотребление. Развитие технологий стало возможным благодаря разумной политике в этом отношении и активному сотрудничеству с другими странами.

Макинтош может быть деревянным!
Кого удивишь новым компьютером? Ну, гигабайтов больше, ну, клавиатура меньше. А вот американский столяр Алан Дженнингс (Alan Jennings) из города Кливдена смог удивить многих. Алан Дженнингс изготавливал шкафы, столы и стулья. Заказчики были довольны, мастер тоже. Но однажды Алан взял в руки стамеску и решил смастерить компьютер: начинку он позаимствовал у ноутбука (вместе с клавиатурой и монитором), а для корпуса отобрал самые ценные породы дерева - бук и карельскую березу.
Один из постоянных клиентов придирчиво осмотрел новое изделие столяра, щедро заплатил за него и собрался было идти. "Подождите, а сетевой шнур?" - воскликнул Алан. "Шнур?" - удивился покупатель. - "А он еще и работает?"

Первый компьютер получился у Алана Дженнингса изящным, но аскетичным. Теперь он подумывает о том, чтобы выстругать компьютер в стиле рококо. Фотографии, на которых Алан Дженнингс запечатлен за работой, выложены на сайте REX/FOTOBANK.

Новости от Microsoft короткой строкой
В середине 2004 года корпорация Microsoft собирается выпустить официальную версию Windows XP Service Pack 2 (SP2). Как стало известно, Microsoft с помощью этого сервис-пака намерена встраивать в Windows XP антивирус собственной разработки. Этот антивирус станет одним из множества расширений ОС, которые компания разрабатывает как часть её нового проекта «Центр безопасности» (Security Center), для борьбы с вирусами, червями, троянцами и хакерами. С одной стороны, это может быть и не плохо, с другой - возможно подтормаживание системы в целом. Кроме этого можно прогнозировать новые антимонопольные разбирательства.
К концу года корпорация Microsoft намерена выпустить дополнительную версию своей операционной системы, получившую название Windows XP Reloaded, которая станет промежуточным звеном между ныне существующей платформой Windows XP и будущей ОС Windows Longhorn. О том, будет ли Windows XP Reloaded содержать какие-то кардинальные отличия от Windows XP, пока ничего не известно. Но можно предположить, что изменения будут не слишком значительными, поскольку до намеченного анонса остается менее года. Вероятно, в состав Windows XP Reloaded войдут оба пакета обновлений для Windows XP.

Вышла новая версия почтового клиента The Bat!
Компания RitLabs выпустила новую версию популярного почтового клиента The Bat!. Программа обладает приятным интерфейсом и предоставляет пользователю богатство настроек и возможностей, в том числе, поддерживается одновременная работа с неограниченным количеством почтовых ящиков, присутствуют мощные фильтры сортировки сообщений и удобный редактор текста, корректно работает поддержка кодировок. Дополнительную информацию можно найти здесь.
Скачать The Bat! версии 2.04.7 (размер файла 3,4 МБ) можно отсюда, а модуль русификации (размер файла 487 КБ) - отсюда.

Гейтс предрекает кончину паролю
Председатель правления Microsoft Билл Гейтс предсказал гибель традиционным паролям, так как они не в состоянии обеспечить серьезную информационную безопасность.
Цитата: "Выступив во вторник на конференции RSA Security в Сан-Франциско, Гейтс сказал: «Нет сомнений в том, что со временем опираться на пароли будут все меньше и меньше. Люди пользуются одними и теми же паролями в разных системах, записывают их, а те просто не обеспечивают той защиты, на которую вы рассчитываете»".

20 секретов Windows XP
Статья Руперта Гудвинса (Rupert Goodwins), раскрывающая некоторые секреты Windows ХР.

"Мобильник" и ПК: работаем в связке
Здесь можно почитать статью, как организовать совместную работу вашего мобильного телефона и персонального компьютера.
Цитата: "Современный мобильный телефон - это компактное хранилище самой необходимой информации, которую его владельцу хотелось бы всегда иметь под рукой. Номера телефонов друзей и знакомых, заметки в календаре, напоминания о важных событиях - все это может находиться в памяти даже самого простого аппарата, не говоря уже о бизнес-моделях, способных запоминать намного больше сведений. Часто такие данные хранятся в базах программы-менеджера персональной информации на ПК. Обмен данными между ней и телефоном позволяет оптимальным образом решить две задачи: быстро и просто заполнить память аппарата информацией и оперативно дополнять компьютерную базу сведениями, внесенными в телефон тогда, когда ПК недоступен."

Почему американцы были на Луне
Здесь находится сайт, который, в отличие от проектов "Летали ли американцы на Луну?" и "Так были ли американцы на Луне?", пытается представить аргументы, доказывающие что американцы на Луне были.

Терпенье и труд - все перетрут!
Сайт, посвященный графике, выполненной из символов таблицы ASCII. Чсть кртинок выполнен с помощью специальной программы, а часть выполнена простыми человеческими руками. Выглядит очень прикольно, хотя не понятно как у человека может хватить терпенья заниматься этим.

В разлеле "ASCII-Movies" можно посмотреть целые видеоклипы, сделанные из ASCII-символов.

Вся правда о ЕГЭ
Вот и наступила весна. не так долго осталось ждать выпускных экзаменов в школах, а затем и вступительных экзаменов в ВУЗы... Сайт информационной поддержки Единого Государственного Экзамена содержит подробную информацию о видах тестирования под эгидой Министерства образования РФ, о содержательной стороне единого экзамена, а также другие полезные сведения, в том числе касающиеся сохранения объективности и секретности проведения тестирования.


Наверх /     / Назад /

      
контент
       Rambler's Top100       Рейтинг@Mail.ru       Яндекс цитирования       количество читателей онлайн и всего