Э н ц и к л о п е д и я    н е о б х о д и м ы х    к о м п ь ю т е р н ы х    з н а н и й
ezPC
     Поиск:   по сайту  по архиву новостей   

                Сегодня:

Разделы сайта

Первая полоса
Архив новостей
Послать новость
Партнеры
Железо
Компьютеры
Процессоры
Материнские платы
Память
Видеокарты
Звуковые карты
Сетевые карты
Накопители
Устройства ввода
Корпуса
Мониторы
Принтеры
Модемы
Сканеры
Цифровые камеры
Плоттеры
Дигитайзеры
ИБП
Кабели / Разъемы
Ссылки
Софт
Операционные системы
Приложения
Ссылки
Разное
Интернет
Полезняшки
Читальный зал
Конференц-зал
Комната смеха
Веб-камеры
Желтые страницы Сети
Поиск информации
Акции и бонусы...
Зайди в интернет-магазин Болеро прямо сейчас...
Реклама

Fatal error: Uncaught Error: Class 'MLClient' not found in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/2mainlink9/ML.php:4 Stack trace: #0 {main} thrown in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/2mainlink9/ML.php on line 4


Warning: require_once(/home/ezpcru/ezpc.ru/docs/46148dab1f6841011f6c2af65c52118c/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/sape1.php on line 3

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/ezpcru/ezpc.ru/docs/46148dab1f6841011f6c2af65c52118c/sape.php' (include_path='.:/home/ezpcru/ezpc.ru/php') in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/sape1.php on line 3

13 февраля 2004 года

VIA довела частоту "безвентиляторных" процессоров VIA Eden ESP до 1 GHz
Тайваньская компания VIA Technologies объявила о начале массового производства x86-совместимых микропроцессоров семейства VIA Eden ESP (логотип на фото) ESP10000 и ESP8000 с тактовой частотой от 0,4 до 1 ГГц. Процессоры имеют прогрессивную архитектуру CoolStream из ядра Nehemiah и, подобно другим чипам этой серии, не требуют охлаждающего вентилятора. Как отмечают представители VIA Technologies, максимальный уровень энергопотребления у ESP10000, который способен работать на тактовой частоте 1 GHz, составляет всего 7 Вт. Среди других функциональных особенностей выпущенных процессоров разработчики обращают внимание на технологию встроенной аппаратной защиты данных второго поколения PadLock Security Suite, который включает в себя высокоскоростные средства AES-шифрования и два генератора случайных чисел.

Новые процессоры выполнены в корпусах EBGA c габаритными размерами 35 х 35 х 1,5 мм и оснащены кэш-памятью второго уровня объемом 64 кбайт, они электрически совместимы по выводам с другими процессорами VIA и работают в тепловых условиях, сходных с VIA Eden ESP7000, что упрощает для клиентов VIA их внедрение в имеющиеся безвентиляторные конструкции.
Ориентировочная стоимость процессоров VIA Eden ESP8000 и ESP10000 (при крупнооптовых закупках) - 85 и 100 долларов соответственно.

Флоппи-дисководу дали вторую жизнь
Трехдюймовый дисковод постепенно становится атавизмом - и тому много примеров. Например, корпорация Dell уже более года не устанавливает флоппи-дисководы в производимые ею компьютеры, комплектуя их USB-флеш-носителями.
Однако, компания Imation решила пойти на встречу тем пользователи, которые не торопятся расставаться с привычным, хотя и старыми носителями информации. Она выпустила внешний трехдюймовый дисковод FG-FD INT2W, оборудовав его современным интерфейсом USB2.0.
Стоит флоппи-дисковод Imation FG-FD INT2W около 45 долларов, но по словам представителей компании на него имеется устойчивый спрос.

Часы от Laks могут все
Австрийская компания Laks выпустила MP3-плеер-наручные часы с объёмом памяти 32, 64, 128 или 256 МБ. Новинка может использоваться как музыкальный плеер, диктофон или USB-привод.

Часы оборудованы литиевой батареей, которая подзаряжается через USB-порт в течение полутора часов, после чего обеспечивает 4-5 часов непрерывной работы MP3-плейера. Часы совместимы с ОС Windows и Mac OS и могут быть защищены паролем.
Стоимость новинки зависит от объёма встроенной памяти: 89, 129, 189 и 279 евро соответственно.

Доступна ознакомительная версия Windows XP для 64-разрядных процессоров AMD
Microsoft начала распространять 360-дневную бесплатную ознакомительную версию операционной системы Windows XP 64-Bit Edition for 64-Bit Extended Systems - 64-разрядной редакции Windows XP, предназначенной для ПК на базе микропроцессоров AMD Athlon 64 и AMD Opteron. Эта ОС ориентирована на сегмент графических и научных вычислений. Системные требования новой ОС: ПК с процессором Athlon 64 или Opteron, 256 мегабайт оперативной памяти и 1,5 гигабайта свободного места на жестком диске.
Получить более полную информацию о Windows XP 64-Bit Edition можно здесь. Ссылку на ISO-файл (размер файла около 450 MB) для скачивания можно получить после регистрации на сайте Microsoft. Там же можно заказать компакт-диск с новинкой.

Новая версия программы WebMoney Keeper
Вышла новая версия бесплатного клиента системы электронных платёжей WebMoney Keeper Classic. К нововведениям можно отнести: возможность пересылать средства корреспондентам на адрес электронной почты (выполнять платежи на e-mail); поиск по одному или нескольким условиям в истории операций, сообщений и счетов.
Скачать программу WebMoney Keeper версии 2.2.0.10 (размер файла 1,36 МБ) можно отсюда.

В Париже создан крупнейший в Европе центр компьютерных игр
Французская компания UltimaGate (при участии корпорации Intel) открыла крупнейший в Европе центр компьютерных игр Gate 104. Центр оборудован 430-ю персональными компьютерами на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading и 33-мя двухпроцессорными серверами на базе процессора Intel Xeon с тактовой частотой 3,06 ГГц.
В UltimaGate расчитывают, что центр «Gate 104» (общая площадь залов более 1200 квадратных метров) станет местом отдыха широкого круга любителей компьютерных игр, ведь даже мебель в центре специально спроектирована так, чтобы ничто не отвлекало играющих от их занятий.

В США за регистрацию вебсайта под фальшивым именем можно загреметь в тюрьму
По сообщению газеты Washington Post Конгресс США ужесточил законодательство за использование для преступлений в интернете сайтов, зарегистрированных под фальшивым именем. По новому закону за мошенничество и подлог в виртуальной сфере полагается наказание до семи лет лишения свободы и крупные денежные штрафы.
С одной стороны ICANN, осуществляющая надзор за распределением сетевых адресов, настаивала, чтобы компании, продающие доменные имена, требовали от своих клиентов предоставления точных данных. C другой стороны, многие отказываются указывать настоящее имя и адрес, опасаясь вмешательства в свою частную жизнь, поскольку все эти сведения хранятся в открытом доступе. Новый закон предлагает компромиссное решение. Лица, предоставившие неверные данные при регистрации доменного имени, подлежат наказанию только в том случае, если они сделали это для сокрытия преступлений в интернете.

Мир карт
Сайт "Мир карт" предлагает туристам, путешественникам, и просто любителям географии коллекцию интерактивных карт.

На сегодняшний день на сайте представлены: карта мира; карты таких стран, как: Россия, Афганистан, Ирак, КНДР, Ю.Корея, Кувейт, Япония; карты таких городов, как: Владивосток, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Москва, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Пущино, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Самара, Саратов, Хабаровск, Челябинск. Также на сайте можно найти полезные сведения о некоторых странах мира.

Прораб всея Pуси
В своем интервью "Московскому комсомольцу" "крестный отец" Ельцина Яков Рябов рассказывает неизвестные подробности из жизни первого Президента России, а также высказывает свое личное, во многом очень субъективное, мнение о роли Ельцина в российской истории.
Цитата: "Именно на этой должности (главного инженера крупного домостроительного комбината - примечание вебмастера) у Ельцина появилась черта, которую он так и не смог в себе перебороть, - грубость, хамство по отношению к подчиненным... "Перспективному сотруднику", как он пишет в своей "Исповеди на заданную тему", за поведение в год делали по 7-11 выговоров, ни один из которых не обходился без вызова "на ковер". Провинившийся реагировал на поучительные "ликбезы" весьма болезненно. Хмурил брови, тупил глаза и неизменно повторял: "Ну я же ради дела стараюсь". Ельцин был уверен, что "ради дела" подчиненных "нужно продавливать" - человеческих слов они никогда не поймут. Но это с подчиненными, а с начальством Ельцин выбрал иную тактику общения, которую Рябов сейчас охарактеризовывает как подхалимство, лесть, стремление угождать везде и во всем."

Исполнилось три года русскому сегменту Livejournal
По мнению исследователей Сети 1 февраля исполнилось три года русскому сообществу на сайте Livejournal.com. Именно в этот день в 2001 году появилась первая запись в дневнике Романа Лейбова, одного из пионеров Рунета. До появления в Livejournal Лейбова были и другие записи на русском языке, одна из них датируется 1999 годом. Но это были единичные случаи, за которыми не последовало создание сообщества пишуших в "Живой Журнал" по-русски. Именно появление дневника Романа Лейбова послужило толчком к созданию и формированию полноценной русскоязычной коммуникационной среды "Живого Журнала".

Политиков можно заставить "поколбаситься"?
А здесь можно поиздеваться над политиками, правда только британскими.

Выбрав одного из трех британских политиков, например Тони Блэра, можно заставить его поплясать "под вашу дудку". При этом можно выбрать три вида бэкграунда, три варианта освещения, шесть вариантов музыкального сопровождения, а также задать амплитуду движения рук, ног и голов "колбасящегося" персонажа.

"Крестики - Нолики" - вечная игра...
Нет наверное такого человека, который хотя бы один раз не играл в легендарную игру "Крестики-Нолики". Вспомнить что это такое, и помериться силами с виртуальным противником можно здесь.


Наверх /     / Назад /

      
контент
       Rambler's Top100       Рейтинг@Mail.ru       Яндекс цитирования       количество читателей онлайн и всего