Э н ц и к л о п е д и я    н е о б х о д и м ы х    к о м п ь ю т е р н ы х    з н а н и й
ezPC
     Поиск:   по сайту  по архиву новостей   

                Сегодня:

Разделы сайта

Первая полоса
Архив новостей
Послать новость
Партнеры
Железо
Компьютеры
Процессоры
Материнские платы
Память
Видеокарты
Звуковые карты
Сетевые карты
Накопители
Устройства ввода
Корпуса
Мониторы
Принтеры
Модемы
Сканеры
Цифровые камеры
Плоттеры
Дигитайзеры
ИБП
Кабели / Разъемы
Ссылки
Софт
Операционные системы
Приложения
Ссылки
Разное
Интернет
Полезняшки
Читальный зал
Конференц-зал
Комната смеха
Веб-камеры
Желтые страницы Сети
Поиск информации
Акции и бонусы...
Зайди в интернет-магазин Болеро прямо сейчас...
Реклама

Fatal error: Uncaught Error: Class 'MLClient' not found in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/2mainlink9/ML.php:4 Stack trace: #0 {main} thrown in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/2mainlink9/ML.php on line 4


Warning: require_once(/home/ezpcru/ezpc.ru/docs/46148dab1f6841011f6c2af65c52118c/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/sape1.php on line 3

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/ezpcru/ezpc.ru/docs/46148dab1f6841011f6c2af65c52118c/sape.php' (include_path='.:/home/ezpcru/ezpc.ru/php') in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/sape1.php on line 3

ezpcБлог - 30 января 2004 года

WiFi-Детектор обеспечит бесплатным интернетом
Wireless Fidelity - цифровой стандарт передачи данных, который входит в семейство "ieee 802.11" и больше известный под именем "Wi-Fi", позволяет практически бесплатно и неограниченно пользоваться Интернетом. Из пользователей, которые не желают платить за Интернет, сформировалось целое сообщество сторонников бесплатного Wi-Fi. Они стали обозначать специальными иероглифами (смотри фото) места "горячих точек". Каждый обнаруживший Wi-Fi-точку, должен был нарисовать мелом иероглиф, чтобы облегчить ее поиск другим пользователям. Появились даже энтузиасты сканирования Wi-Fi-точек, так называемого war driving'а, которые превратили его в некий вид спорта. Для этого использовались компьютер, чаще ноутбук и реже КПК, WLAN-карта, и, самодельная направленная антенна, зачастую монтировавшаяся прямо на крыше автомобиля.
И вот наступил качественный перелом - сингапурская компания Smart ID выпустила WiFi-Детектор (смотри фото), появление которого с нетерпением ожидали все любители подключаться к чужим беспроводным сетям. Необходимо отметить, что компания Smart ID рекламирует WiFi-Детектор естественно, как прибор, который помогает строить и обслуживать офисные сети, а не как средство для несанкционированного доступа в открытые беспроводные сети.

В корпусе WiFi-Детектора установлена направленная антенна, а на его передней панели находятся четыре индикатора, которые показывают уровень радиосигнала. WiFi-Детектор позволяет обнаружить зоны покрытия WLAN-сетей и найти место уверенного приёма с расстояния в 100-200 метров, если оператор находится на улице, и с расстояния 25-50 метров, если оператор находится внутри здания. При этом WiFi-Детектор умеет различать излучение WLAN-сетей и излучение микроволновых печей, также работающих в диапазоне частот 2,4-2,48 ГГц. Габариты WiFi-Детектора - 10 х 5,6 х 1,4 см; вес - 40 граммов. Питается устройство от двух батарей типа ААА.
Стоимость устройства - 28$.

1 терабайт для хранения MP3-шек
Компания LaCie выпустила внешний накопитель общая емкостью которого составляет 1 ТБ. Представители компании заявили, что устройство разработано специально для любителей цифровой музыки и цифрового видео, и что такой емкости накопителя будет достаточно для непрерывного воспроизведения MP3-файлов в течение двух лет или видео в формате MPEG-2 на протяжении одного месяца.
Накопитель, получивший название "Bigger Disk", представляет собой массив жестких дисков, который размещен в алюминиевом корпусе с размерами: 17,3 х 8,8 х 26,8 см. Вес накопителя - 5 килограмм. К компьютеру накопитель подключается через интерфейсы USB 2.0, FireWire 800 или FireWire 400.
Ориентировочная стоимость устройства $1200.

Как собрать самый настоящий компьютер с помощью конструктора LEGO
Что делать, если у вас есть процессор, материнская плата, память, винчестер и все остальные составляющие компьютера, но нет для него корпуса? Сегодня я начинаю публиковать информацию о том, как некоторые "горячие головы" выходят из этого положения.
Винстон Чоу (Winston Chow), например, использовал при сборки компьютера вместо базового шасси не заводской корпус, а детали конструктора LEGO, и назвал свое детище "Winston's Lego Computer".

С подробной инструкцией о том, как собрать самый настоящий компьютер, используя для соединения компьютерного "железа" детали конструктора LEGO, можно ознакомиться здесь.

Новая версия программы Nokia Monitor Test
Вышла новая версия популярной бесплатной утилиты для тестирования и настройки мониторов. С ее помощью можно настроить геометрию и цветовую палитру, разрешение и фокус, а также яркость, контрастность и многие другие характеристики изображения монитора.
Скачать программу Nokia Monitor Test версии 1.0.0.1 (размер файла 373 KB) можно отсюда.

Билл Гейтс дослужился до рыцарского титула
В понедельник Министерство иностранных дел Великобритании официально объявило о том, что основателю и главе империи Microsoft Биллу Гейтсу присвоен титул Рыцаря Британской Империи. Поскольку Гейтс не является британским подданным, он не сможет прибавить слово "сэр" к своему имени, но, тем не менее, будет именоваться "рыцарем-командором Британской империи".
48-летний американский магнат компьютерной индустрии и самый богатый человек на планете удостоен этого почетного титула по рекомендации главы Министерства финансов Великобритании лорда-канцлера Гордона Брауна (Gordon Brown) в знак признания "его выдающегося вклада в развитие компьютерных технологий, предпринимательства, образования, а также в увеличение рабочих мест в Великобритании".
Министерство иностранных дел Великобритании особо отмечает то, что Гейтс не жалеет средств на благотворительность. Основанный в 2000 году Фонд Билла и Мелинды Гейтс (The Bill and Melinda Gates Foundation) призван бороться за равенство в мировом здравоохранении и образовании. На нужды фонда Гейтс уже пожертвовал почти 26 миллиардов долларов.

В Cети быстро распространяется новый вирус
На этой неделе эксперты по компьютерной безопасности компаний Trend Micro, Symantec, Лаборатория Касперского объявили о том, что в сети интернет быстро распространяется новый почтовый червь "Novarg" (также известный как "Mydoom"). Всего за несколько часов существования данная вредоносная программа успела вызвать глобальную эпидемию, поразившую порядка 300 тысяч компьютеров по всему миру. Этот инцидент является крупнейшим в этом году и имеет все шансы побить рекорды распространения в 2003 году. "Novarg" рассылается по электронной почте в присоединенных файлах с расширением .exe, .scr, .zip или .pif. В заголовке письма часто стоят слова "test" или "status." Запущенный "червь" рассылает себя по всем e-mail-адресам, содержащимся в компьютере жертвы.
С подробной характеристикой вируса и анализом его кода можно ознакомиться здесь.

Акунин написал последний роман о Фандорине?
Наверное нет такого читателя, который бы не прочитал хотя бы одну книгу об Эрасте Петровиче Фандорине, написанную Григорием Чхартишвили, скрывавшемся некоторое время под псевдонимом "Б. Акунин". Многочисленных поклонников автора взволновало известие, что Григорий Чхартишвили детективов больше писать не будет. Газета "Известия" опубликовала интервью с писателем, сложившееся на основе присланных по электронной почте ответов на заданные вопросы.
Цитата: "Мне грех жаловаться. Проект "Б. Акунин" позволил мне жить так, как давно хотелось: во всех смыслах свободно, занимаясь приятным и осмысленным делом. Вот теперь я возьму год отпуска, подумаю, как мне жить дальше, и осуществлю свои еще подростковые мечты: сплаваю вокруг света, наконец выучу французский, может быть, и еще кое-что сделаю".

Искусство принадлежит народу
Именно на этот лозунг ориентируются авторы "Мольберта" - самого демократичного сайта об искусстве. Любителям искусства сайт поможет узнать новости художественной жизни, расширить круг друзей-художников, а художникам еще и продемонстрировать свои произведения в виртуальном выставочном зале.

Все на агитацию
Довольно забавные агитационные плакаты, пародирующие стиль советских агитационных плакатов периода НЭПа. Плакаты затирагивают самые актуальные темы современности.

Что может рассказать о мужчине его галстук?
Определенная часть мужчин собираясь на работу повязывает на шею галстук. А может ли галстук как-то охарактеризовать того, на чьей шее он красуется?
Психологи, проделав ряд тестов, выяснили, что расцветка галстука может очень многое рассказать о своем хозяине.

Ботанический Петербург
Виртуальный путеводитель по Ботаническому Петербургу, представляющий интерес для всех любителей растений, в том числе и профессионалов. На сайте можно найти информацию о Российском ботаническом обществе, известных научных гербариях, а также совершить небольшую виртуальную экскурсию по петербургскому Ботаническому саду.


Наверх /     / Назад /

      
контент
       Rambler's Top100       Рейтинг@Mail.ru       Яндекс цитирования       количество читателей онлайн и всего