Э н ц и к л о п е д и я    н е о б х о д и м ы х    к о м п ь ю т е р н ы х    з н а н и й
ezPC
     Поиск:   по сайту  по архиву новостей   

                Сегодня:

Разделы сайта

Первая полоса
Архив новостей
Послать новость
Партнеры
Железо
Компьютеры
Процессоры
Материнские платы
Память
Видеокарты
Звуковые карты
Сетевые карты
Накопители
Устройства ввода
Корпуса
Мониторы
Принтеры
Модемы
Сканеры
Цифровые камеры
Плоттеры
Дигитайзеры
ИБП
Кабели / Разъемы
Ссылки
Софт
Операционные системы
Приложения
Ссылки
Разное
Интернет
Полезняшки
Читальный зал
Конференц-зал
Комната смеха
Веб-камеры
Желтые страницы Сети
Поиск информации
Акции и бонусы...
Зайди в интернет-магазин Болеро прямо сейчас...
Реклама

Fatal error: Uncaught Error: Class 'MLClient' not found in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/2mainlink9/ML.php:4 Stack trace: #0 {main} thrown in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/2mainlink9/ML.php on line 4


Warning: require_once(/home/ezpcru/ezpc.ru/docs/46148dab1f6841011f6c2af65c52118c/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/sape1.php on line 3

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/ezpcru/ezpc.ru/docs/46148dab1f6841011f6c2af65c52118c/sape.php' (include_path='.:/home/ezpcru/ezpc.ru/php') in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/sape1.php on line 3

ezpcБлог - 20 января 2004 года

USB-увлажнитель
Увлажнитель воздуха - еще одно USB-устройство без которого пользователь вполне может обойтись. Однако компания-производитель считает его незаменимым средством для пользователей, которые много работают за компьютером и испытывают из-за этого неприятные ощущения в глазах и горле. Также USB-увлажнитель можно использовать и для лечебных целей в качестве ингаллятора лекарственных препаратов. Подробности здесь.

И все-таки, стоит задуматься, не испортится ли компьютер или какие-либо его составляющие от такого количество водяной взвеси (смотри фото), которое вырабатывается в процессе работы увлажнителя воздуха.

Дни настольных ПК сочтены?
Компания Meta Group провела очередное исследование и опубликовала следующий прогноз: через три года настольным ПК будет пользоваться менее половины работников - большинство перейдет на ноутбуки и подключение через тонкий клиент.
Цитата: "До гибели настольного ПК еще далеко, но его значение как средства доступа к корпоративной информации и общения с коллегами идет на убыль. «К 2007 году средний пользователь будет регулярно иметь дело по крайней мере с четырьмя разными вычислительными устройствами - c домашним ПК, интеллектуальной цифровой системой развлечений, корпоративным компьютером и мобильным информационным устройством», - говорит вице-президента отделения технологических исследований Meta Group Стива Кляйнханса".

Новая версия пакета Mozilla
Сообщество разработчиков Mozilla.org объявило о выходе очередной версии пакета Mozilla, который состоит из браузера, почтового клиента, адресной книги, HTML-редактора и IRC-клиента. Новая версия получила номер 1.6.
Обновленный пакет содержит ряд непринципиальных усовершенствований, включая: встроенный механизм поиска Ask Jeeves; поддержку протокола аутентификации NTLM, который применяется серверами с ОС Windows; возможность задавать срок удаления сообщений с POP3-сервера и поддержку виртуальных визитных карточек vCard в Mozilla Mail. Кроме того в пакете были исправлены все обнаруженные на данный момент ошибки.
Скачать пакет Mozilla версии 1.6 (размер файла 12 Мб) для Windows можно отсюда.

Новая версия утилиты Drop To CD
Компания Sateira Software выпустила очередную версию утилиты Drop To CD. Эта программа предназначена для работы с пишущими CD/DVD приводами. Она имеет простой интерфейс и поддерживает режим drag&drop. Для записи файла и папки на диск, достаточно перетащить их в небольшое окно программы.
Скачать Drop To CD версии 2.24 (размер файла 1,27 МВ) можно отсюда.

Каждый джентельмен должен носить галстук
На сайте "Все о галстуке" вы найдете разнообразную информацию об этом предмете туалета настоящих джентельменов: история появления галстуков; основные рекомендации по выбору, ношению и хранению галстуков; язык знаков, которыми может говорить галстук о своем владельце.

А здесь можно посмотреть основные варианты галстучных узлов.

Открылся портал "Все дистрибуторы России"
В Сети появился новый портал "Все дистрибуторы России. Любая компания может бесплатно и самостоятельно зарегистрироваться в новом каталоге, заполнив короткую регистрационную форму. Кроме сведений о деятельности самой компании на сайте можно разместить ее логотип и пресс-релизы. На сегодняшний день в каталоге присутствует информация более чем о 150 мировых и российских производителей различного оборудования и товаров народного потребления.

И все-таки нас пронумеруют
Идея пронумеровать каждого россиянина и знать о нем все продолжает будоражить умы наших чиновников-бюрократов. Видимо рано или поздно, но это случится. Подробности здесь.
Цитата: "Индивидуальный номер, или "универсальный идентификатор личности" (УИЛ), по предложению разработчиков плана, будет присваиваться каждому россиянину при рождении (варианты - при получении паспорта или при вступлении в брак). Он должен стать основой единой базы данных о каждом конкретном жителе страны, или "уникальной записи в электронной книге". В такую "запись" будут внесены все сведения о человеке, например о его зарплате, семейном положении, наличии судимости".

Индекс "Биг Мака": доллар должен стоить 15 рублей
Очередной индекс "Биг Мака", который с 1986 года рассчитывает авторитетный британский журнал The Economist, показывает, что доллар должен стоить 15 рублей.

Цитата: "Эксперты The Economist считают "Биг Мак" наиболее удачным товаром для сравнения валютных курсов по паритету покупательной способности (ППС): его "собирают" примерно по одному и тому же рецепту более чем в 100 странах. По данным на 14 января, когда The Economist составлял очередной индекс, "Биг Мак" в России стоит 41 рубль - это 1,42 доллара, а в США фирменный бургер стоит 2,8. Наш "Биг Мак" стоит 50,7% американского, и, по теории "бургерномики", российская валюта недооценена примерно вдвое".


Наверх /     / Назад /

      
контент
       Rambler's Top100       Рейтинг@Mail.ru       Яндекс цитирования       количество читателей онлайн и всего