Э н ц и к л о п е д и я    н е о б х о д и м ы х    к о м п ь ю т е р н ы х    з н а н и й
ezPC
     Поиск:   по сайту  по архиву новостей   

                Сегодня:

Разделы сайта

Первая полоса
Архив новостей
Железо
Компьютеры
Процессоры
Материнские платы
Память
Видеокарты
Звуковые карты
Сетевые карты
Накопители
Устройства ввода
Корпуса
Мониторы
Принтеры
Модемы
Сканеры
Цифровые камеры
Плоттеры
Дигитайзеры
ИБП
Кабели / Разъемы
Ссылки
Софт
Операционные системы
Приложения
Ссылки
Разное
Интернет
Полезняшки
Читальный зал
Конференц-зал
Комната смеха
Веб-камеры
Желтые страницы Сети
Поиск информации
Друзья сайта
EzPC -
Компьютерые новости

Мобилографический Петербург
Реклама

23 марта 2007 года

Wooden Computer - деревянный компьютер? Нет, компьютер отделанный ценными породами дерева...
Американская компания Wood Contour, специализирующаяся на производстве самых разнообразных изделий из ценных пород дерева, предлагает Wooden Computer - настольный первональный компьютер, отделанный в лучших традициях мастеров-краснодеревщиков.

Wooden PC

Корпуса всех составляющих Wooden Computer (системного блока, монитора, клавиатуры и мыши) могут быть выполнены из таких парод дерева, как, дуб, липа, клен, орех, яблоня, груша, вишня, а также самых экзотических деревьев произрастающих в субтропических и тропических лесах Азии, Африки и Америки.
Ориентировочная стоимость Wooden Computer, выполненного из древисины европейских и североамериканских деревьев - 2950 долларов США. Далее, цена только возрастает, взависимости от того, из какой экзотической страны вывезена древисина для отделки компьютера.
Источник информации: PopGadget

AMD показала «терафлоп в коробке»
Производительность вычислительной системы Teraflop in a Box от компании AMD преодолела рубеж в один терафлоп, что примерно в 10 раз выше показателя быстродействия самых мощных серверов, заявляет вендор. Решение базируется на одной из первых после слияния c ATI разработок AMD, а именно: технологии AMD Stream Processor, которая использует возможности центрального двухъядерного процессора Opteron и двух графических сопроцессоров следующего поколения AMD R600. Система управляется стандартной версией Microsoft Windows XP Professional. В AMD говорят, что достигнутая решением производительность в 10 раз превышает быстродействие самых мощных серверных систем, используемых на сегодняшний день, предел скорости вычислений для которых составляет около 100 млрд. операций в секунду.
По словам исполнительного директора визуальных решений AMD Дейва Ортона (Dave Orton), продемонстрированное решение является отражением стратегии компании, направленной на создание массовых высокопроизводительных компьютерных систем. «Продемонстрированная сегодня технология AMD — это еще один пример того, как "новая AMD" меняет правила игры компьютерной индустрии, — отметил Дэйв Ортон. — Сегодня производительность на уровне терафлоп используется в основном для суперкомпьютерных вычислений. Но с приходом Teraflop in a Box AMD сможет значительно расширить область применения высокопроизводительных систем». Платформы, подобные Teraflop in a Box, могут применяться в коммерческой и научной областях: финансовой, экологической, медицинской, защиты и безопасности человека.
Стоит отметить, что в феврале этого года компанией Intel был продемонстрирован 80-ядерный процессор, способный обеспечить производительность в 1 терафлоп. Вычислительные элементы ядер очень просты и не используют команды x86. Вместо этого процессор использует архитектуру команд с очень большой длиной слова (VLIW). Процессор работал на частоте 3,16 ГГц при напряжении 0,95 В. В настоящий момент основными задачами для разработчиков являются способ подключения к процессору памяти и обучение разработчиков программного обеспечения архитектуре нового процессора.
Источник информации: CNews

USB-накопитель способен ускорить не только работу, но и начальную установку Vista?
Положительный ответ на этот вопрос дает компьютерный энтузиаст, опубликовавший соответствующее сообщение на сайте Otgnet. Собственно, каждый читатель, следящий за прогрессом в области USB-накопителей на базе флэш-памяти, может сделать точно такой же вывод, поскольку по скорости чтения USB-накопители превосходят оптические дисководы, а по объему они уже вполне сопоставимы с DVD, на которых, как известно, и поставляется новая операционная система.
Переходя к конкретным числам, можно отметить, высокопроизводительные USB-накопители способны передавать данные со скоростью порядка 30 Мб/с и имеют объем 8 Гб и более, чего, в принципе, достаточно для копирования целого DVD (напомним, объем однослойного диска составляет 4,7 Гб, двухслойного – 8,5 Гб).
Процедура требует форматирования сменного носителя и копирования содержимого установочного диска Vista командой xcopy d:\*.* /s/e/f e:\ ( в приведенном примере принято, что за оптическим дисководом закреплена буква d:, а за USB-накопителем – e:). По окончании копирования можно запускать установку с USB-накопителя.
В результате, если верить источнику, типовой процесс установки Vista Ultimate сокращается с 20-25 минут до 5-10 минут, то есть, как минимум, вдвое.
Источник информации: iXBT

Hewlett-Packard и Dell рассматривают возможность поставки компьютеров с Linux
Не исключено, что компания Hewlett-Packard в скором времени начнет серийный выпуск персональных компьютеров с открытой операционной системой Linux. В настоящее время НР уже предлагает покупателям несколько моделей ноутбуков, сертифицированных для работы с программными платформами Novell Suse Linux Enterprise Desktop 10 и Red Hat Linux. Кроме того, Hewlett-Packard предустанавливает Linux на компьютеры в рамках индивидуальных заказов с крупными корпоративными клиентами. Однако ноутбуки и настольные компьютеры НР, доступные рядовым потребителям, работают под управлением операционных систем Microsoft Windows.
Как заявил Дуг Смолл (Doug Small), директор НР по решениям с открытым кодом, руководство Hewlett-Packard всерьез рассматривает рассматривает возможность начала продаж персональных компьютеров с Linux. Более того, компания уже заключила договоры на поставку нескольких тысяч десктопов с открытой операционной системой. Компания также планирует внести ряд изменений в действующую схему поставок техники с целью упрощения продаж ПК, работающих под управлениям Linux. Правда, вдаваться в подробности относительно этих изменений Смолл не стал.
Примечательно, что возможность выпуска персональных компьютеров с Linux рассматривает и другой крупный производитель - компания Dell. Около трех недель назад, напомним, Dell открыла специализированный онлайновый ресурс IdeaStorm, представляющий собой форум, на котором пользователи интернета могут оставлять свои мнения, пожелания руководству компании и так далее. На текущий момент на этом форуме размещено свыше 100000 сообщений, в которых пользователи обращаются к Dell с предложением предустанавливать на персональные компьютеры Linux вместо Windows.
Dell сначала отнеслась к пожеланиям в отношении Linux достаточно прохладно, заявив, что не желает останавливать выбор на каком-то одном дистрибутиве открытой ОС, игнорируя другие альтернативные решения. Однако, как заявил представитель Dell Дэвид Лорд (David Lord), компания все же может начать продажи ПК с Linux, по крайней мере, именно такую возможность в настоящее время обсуждает руководство Dell. Впрочем, возможные сроки появления на рынке персональных компьютеров Dell с операционной системой Linux Лорд уточнять не стал.
Источник информации: Компьюлента

Panic Button - клавиша, которая все приведет в порядок?
Немецкая компания Tomwet, специализирующаяся на выпуске самых разнообразных аксессуаров, предлагает специальную компьютерную клавишу - Panic Button, которая как утверждают представители компании, является самой важной клавишей персонального компьютера, так как позволяет пользователям чувствовать себя более уверенно в различных нештатных ситуациях иногда возникающих при работе. В компании Tomwet, удивляются - почему Panic Button до сих пор отсутствует у персонального компьютера.
Приобретя клавишу Panic Button, пользователь самостоятельно приклеивает ее на клавиатуру или корпус персонального компьютера, и использует по прямому назначению в режиме, так сказать, "plug and play".

Tomwet Panic Button

Ну, а если говорить серьезно, то такая установка клавиши Panic Button на компьютер, конечно же, совершенно бессмысленна - он в ней не нуждаются. Однако в компания Tomwet считают, что иметь такую кнопку на компьютере, пусть даже неработающую, вовсе не плохо, так как она придает пользователю чувство уверенности и снимает с него психо-эмоцианальное напряжение в ситуациях, к которым он психически не всегда готов: появление сообщения об ошибке в работе операционной системы или приложения, потеря данных из-за невозможности сохранения файла, зависание ПК и так далее.
Пользователю, видимо, остается только одно - поверить компании-производителю и купить этот психо-эмоциональный "оберег", тем более что его стоимость всего 6,90 евро.
Источник информации: Google News

Лаборатория Касперского об онлайновых паролях
Более половины веб-серферов используют от одного до четырех паролей при наличии до 20-ти банковских счетов и e-mail аккаунтов, сообщается в результатах исследования, проведенного недавно Лабораторией Касперского. Компания провела опрос среди 150-ти пользователей. Из них две трети имели до десяти аккаунтов, требовавших пароли, а 23% опрошенных работали более чем с 20-тью аккаунтами. Исследование выявило, что только 9% пользователей применяют 20 разных паролей для 20-ти аккаунтов. Результаты были прокомментированы как "вызывающие особое беспокойство".
Во всем мире кража личных данных, в особенности номеров кредитных карт и паролей для доступа к различным счетам развивается нарастающими темпами: в США с 2003 года количество таких краж выросло на 50%, а в Великобритании они ежегодно обходятся пользователям и сервисам более чем в 1,7 миллиардов фунтов стерлингов. По мнению Лаборатории Касперского, росту числа краж в значительной степени способствует популярность социальных порталов, в которых используются те же пароли и логичны, что и для доступа к другим сервисам. Также в исследовании был в который раз подвергнут критике способ выбора паролей – клички домашних животных, номер автомобиля, дата рождения или название любимой песни.
Источник информации: TechLabs

24 марта - день без компьютера
Завтра 24 марта в Сети будет проводится акция Shutdown Day.
Абсолютно понятно, что обойтись без компьютера сегодня уже просто невозможно, и многие не будут знать, чем себя занять в этот день, когда его не будет рядом. И все-таки создатели сайта приглашают всех желающих принять участие в самом масштабном эксперименте, когда-либо проводимом в Интернете. Основная идея акции заключается в том, чтобы на одни сутки полностью отказаться от пользования компьютером и интернетом, а ее итоги продемонстрируют, как много пользователей смогло выдержать такое испытание.
И так, выключи 24 марта свой компьютер на целый день и проверь, сможешь ли ты обойтись без машины 24 часа?
Источник информации: Internet.Ru


Наверх /     / Назад /

      
контент
       Rambler's Top100       Рейтинг@Mail.ru       Яндекс цитирования       количество читателей онлайн и всего