Э н ц и к л о п е д и я    н е о б х о д и м ы х    к о м п ь ю т е р н ы х    з н а н и й
ezPC
     Поиск:   по сайту  по архиву новостей   

                Сегодня:

Разделы сайта

Первая полоса
Архив новостей
Железо
Компьютеры
Процессоры
Материнские платы
Память
Видеокарты
Звуковые карты
Сетевые карты
Накопители
Устройства ввода
Корпуса
Мониторы
Принтеры
Модемы
Сканеры
Цифровые камеры
Плоттеры
Дигитайзеры
ИБП
Кабели / Разъемы
Ссылки
Софт
Операционные системы
Приложения
Ссылки
Разное
Интернет
Полезняшки
Читальный зал
Конференц-зал
Комната смеха
Веб-камеры
Желтые страницы Сети
Поиск информации
Друзья сайта
EzPC -
Компьютерые новости

Мобилографический Петербург
Реклама

16 ноября 2006 года

Sony Vaio Serie G - самый легкий ноутбук в мире
Компания Sony представила новый ноутбук Sony Vaio Serie G, который по праву может претендовать на звание самого легкого ноутбука в мире.
Новинка оснащена процессором Intel Core Solo с частотой 1,2 ГГерц, оперативной памятью объемом 512 MБайт, винчестером 40 (80) ГБайт, поддерживает беспроводные интерфейсы Wi-Fi и Bluetooth, имеет жидкокристаллический экран с диагональю 12 дюймов.

Sony Vaio Serie G

Недорогой аккумуляторной батареей от компании Stamina хватает ноутбуку на шесть часов работ. Sony Vaio Serie G весит всего 869 грамм, с оптическим приводом или более мощной батареей его вес будет несколько тяжелее - около 1 килограмма.
Ориентировочно цена ноутбука - 1104 евро или 1400 долларов США. В Японии Sony Vaio Serie G уже поступил в продажу, в Европе продажи этого ноутбука начнутся несколько позже.
Источник информации: Gizmodo

Windows Vista появилась в файлообменных сетях
Хотя компания Microsoft объявила, что новая операционная система появится в свободной продаже для частных лиц в конце января 2007 года, полная версия новой операционной системы Windows Vista уже попала в руки пиратов. Спустя несколько дней после того, как началась штамповка дисков с операционной системой, она появилась в файлообменных сетях.
Пиратам пока не удалось взломать систему защиты Vista и выпустить программу для активации полной версии ОС, однако на сайте nordichardware.com уточняется, что скорее всего это произойдет до официального релиза операционной системы, который намечен на 30 декабря 2006 года.
Windows Vista станет первым пополнением в семействе операционных систем Windows для ПК за прошедшие 5 лет. Последняя версия ОС под брендом Windows XP была выпущена в октябре 2001 года. Главной отличительной особенностью Vista является трехмерный графический интерфейс Aero.
Источник информации: Internet-Technologies

Вышла русская версия Microsoft Internet Explorer 7
Компания Microsoft выпустила русскую версию браузера Internet Explorer 7. Новая версия уже доступна для скачивания на сайте компании. Русский Internet Explorer 7 ничем не отличается от английской версии. Из ключевых моментов можно отметить улучшения в системе безопасности, поддержку защиты от фишинг-атак, новый интерфейс браузера с поддержкой вкладок, подписка на RSS каналы и улучшенную систему печати. Пользователи Windows XP могут скачать браузер с сайта, либо обновить систему через Windows Update или Microsoft Update. Обновления через онлайн-службы будут доступны в ноябре.
Скачать Internet Explorer 7 (рус., размер файла 14,2 MB) можно отсюда.
Кроме этого Microsoft представила ограниченным тиражом официальное Техническое Руководство по Windows Vista (Windows Vista Product Guide) в рамках программы Technology Adoption Program (TAP). Сейчас компания опубликовала эту документацию в сети Internet, сделав ее общедоступной. Руководство содержит 313 страниц обзора возможностей Windows Vista - ОС следующего поколения от Microsoft. Руководство по Windows Vista содержит всестороннее описание инновационных особенностей и функций, сведения о преимуществах, которые Windows Vista предоставляет разным группам пользователей, а также информацию о существующих версиях операционной системы.
Скачать официальное руководство по Windows Vista (рус., размер файла 13.4 MB) можно отсюда.
Источник информации: Internet.Ru

За отказ от Windows можно получить деньги
Британский программист Дейв Митчелл сумел вернуть деньги за операционную систему Windows, которую он отказался устанавливать на своем компьютере.
Митчелл заказал новый лэптоп в компании Dell в конце октября и получил его через несколько дней. Являясь энтузиастом бесплатной операционной системы Linux, он и не собирался использовать уже установленную систему Windows. Поэтому при первом запуске компьютера он решил не соглашаться с условиями лицензионного договора, предлагаемого пользователям Windows.
В тексте соглашения, в частности, говорится, что пользователи могут вернуть деньги за "неиспользованные продукты". Предусмотрительный Митчелл тщательно задокументировал все стадии регистрационного процесса, в ходе которого он отказался от использования операционной системы Windows. Затем он отправил в компанию Dell письмо с просьбой вернуть ему деньги за "неиспользованный продукт". Митчелл был готов к долгой битве с компьютерным гигантом и даже в случае отказа собирался подавать на компанию в суд. Однако уже через два дня ему позвонили из фирмы Dell и сообщили, что деньги ему вернут. И действительно - вскоре на счет Митчелла перевели 55 фунтов 23 цента (примерно 100 долларов).
Самое интересное было в официальном письме, которое получил Митчелл - деньги возвращаются в качестве "жеста доброй воли", однако конкретная причина возврата не была указана. При этом компания Dell не попросила Митчелла вернуть установочный диск с операционной системой Windows. "Единственное, от чего у меня остался неприятный осадок, - говорит Дейв Митчелл, - так это то, что заплатить пришлось компании Dell, а не Microsoft". Программист призывает и других пользователей последовать его примеру и надеется, что если число подобных запросов достигнет критической массы, то Dell всерьез призадумается, какую операционную систему устанавливать на свои компьютеры.
Крупные производители компьютеров зачастую продают свои изделия с уже установленной копией операционной системы Windows, которую они оптом покупают у компании Microsoft. И хотя многие фирмы сегодня предлагают пользователям возможность выбирать или нет при покупке настольного компьютера операционную систему Windows, лэптопы продаются только с Windows.
Источник информации: BBC

14 процентов россиян не знают об Интернете
14 процентов россиян не имеют никакого представления о всемирной сети. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного социологами Аналитического центра Юрия Левады. Для сравнения, в 2001 году ничего не знали об Интернете 34 процента опрошенных. В то же время за последние пять лет число россиян, постоянно использующих глобальную сеть, выросло с 4 до 17 процентов. По данным Левада-центра, мужчины общаются с Интернетом в полтора раза чаще женщин, а молодое поколение россиян - в 11 раз чаще, чем лица старшего возраста.
Источник информации: Лента

"Мой день" напомнит о поздравлениях
"Мой день" - сервис напоминания о памятных датах. Сайт открылся совсем недавно и сейчас находится в стадии тестирования.
Зарегистрировавшись на сайте вы получаете возможность внести в базу данных информация о памятных датах, днях рождения. Система будет заранее уведомлять вас о наступлении этих дат по электронной почте.
Помимо "напоминалки" сервис предлагает интересные рекомендации по выбору подарков и поздравлений. Рекомендации структурированы с использованием адресата, т.е. кого вы хотите поздравить. Это очень удобно - уже сейчас на сайте присутствуют примеры для поздравления друзей, родственников и даже охотникам.
Источник информации: WebLinks


Наверх /     / Назад /

      
контент
       Rambler's Top100       Рейтинг@Mail.ru       Яндекс цитирования       количество читателей онлайн и всего