Э н ц и к л о п е д и я    н е о б х о д и м ы х    к о м п ь ю т е р н ы х    з н а н и й
ezPC
     Поиск:   по сайту  по архиву новостей   

                Сегодня:

Разделы сайта

Первая полоса
Архив новостей
Железо
Компьютеры
Процессоры
Материнские платы
Память
Видеокарты
Звуковые карты
Сетевые карты
Накопители
Устройства ввода
Корпуса
Мониторы
Принтеры
Модемы
Сканеры
Цифровые камеры
Плоттеры
Дигитайзеры
ИБП
Кабели / Разъемы
Ссылки
Софт
Операционные системы
Приложения
Ссылки
Разное
Интернет
Полезняшки
Читальный зал
Конференц-зал
Комната смеха
Веб-камеры
Желтые страницы Сети
Поиск информации
Друзья сайта
EzPC -
Компьютерые новости

Мобилографический Петербург
Реклама

5 октября 2006 года

MSI Crystal 945 - компьютер "все в одном" форм-фактора barebone от компании MSI
Компания MSI представила необычный комбинированный компьютер MSI Crystal 945, который можно отнести к классу "все в одном" форм-фактора barebone (all-in-one barebone PC).

MSI Crystal 945

Компьютер представляет собой 17-дюймовый жидко-кристаллический монитор, в который встроены материнская плата на чипсете 945G. Материнская плата поддерживает процессор Pentium D и оперативную пaмять DDR2 объемом до 2 Гбайт, а также оснащена встроенным графическим ядром Intel 945G, встроенной сетевой картой Gigabit Ethernet, и одним графическим слотом PCI Express x16 (видимо для любителей качественной графики). Кроме этого компьютер оборудован приводом DVD-R/RW, кардридером 7-в-1, одним LPT-портом, одним COM-портом, 4-мя USB-портами, адаптерами Bluetooth и Wi-Fi, слотом PCMCIA и двумя стереодинамиками.
Габаритные размеры устройства: 354 x 410 x 96 миллиметров, вес - 7,5 килограмм. Сроки появления MSI Crystal 945 в широкой продаже и его стоимость пока не называются.
Источник информации: Engadget

SATA заменит стандарт ATAPI во второй половине 2007 года
Стандарт ATAPI (ATA Packet Interface) был придуман группой производителей, заинтересованных в дешевом подключении устройств к портам ATA. Разработанный ими стандарт позволил устройствам напрямую подключаться к портам ATA, избегая использования специальных контроллеров.
В настоящее время ATAPI является основным стандартом интерфейса для оптических накопителей, однако, годы берут свое, и во второй половине 2007 года ему на смену придет SATA.
На сегодняшний день уже есть несколько пишущих DVD приводов, использующих SATA, вместо ATAPI. В этом квартале к моделям Sony AW-Q160S, Asustek DRW-1814BLT и DVD-E616A3T должны будут добавиться решения компаний Samsung, Pioneer Lite-On IT, а также BenQ.
Источник информации: Tom's Hardware Guide

Microsoft может отпраздновать выход Windows Vista в гордом одиночестве
Корпорация Microsoft вчера начала серию рекламных кампаний, касающихся Windows Vista, во многих западных СМИ. Бизнес-пользователи готовят свои корпоративные системы к грядущим обновлениям в ноябре и декабре, домашним пользователям придется ждать до января-февраля 2007 года. Однако саму Microsoft это вряд ли радует...
Корпорация получила чувствительный "пинок" от своего последнего союзника, компании McAfee, известного производителя антивирусов и средств защиты компьютерных данных. Представители компании McAfee вчера выступили с официальным заявлением, в котором обвинили компанию в обмане пользователей и потенциальных покупателей, а также в излишней самоуверенности. Суть претензий McAfee в нескольких словам можно свести к следующему: Microsoft утверждает, что ОС Vista - самая защищенная из всех ОС семейства Windows, однако достигается это блокировкой доступа к системе на уровне ядра. Таким образом безопасность там достигнута не четкими и выверенными кодами, а простым перекрытием доступа к ядру ОС. Казалось бы в этом нет такой уж беды, но если бы не одно обстоятельство - легитимные программы, вроде антивирусов или сетевых экранов также не получат доступ к ядру, что, по мнению McAfee, сведет на нет всю пользу от средств защиты производства сторонних разработчиков.
В целом, Microsoft все же оставила пользователям возможность защитить свои компьютеры, но для этого надо воспользоваться продуктами защиты самой компании, причем некоторые из этих средств идут вместе с ОС. Именно этот факт вызывает негодование не только McAfee, но и Symantec, и Trend Micro, и многих других разработчиков антивирусов.
Напомним, что до McAfee о неработоспособности своих продуктов в Windows Vista официально объявили Symantec и Trend Micro, а также ряд более мелких производителей ПО. Данный факт также не понравился и чиновникам Евросоюза, которые вполне могут не допустить Vista к продажам в Европе.
В самой Microsoft пока спокойно относятся к предупреждениям и утверждают, что создали специальный API для доступа к ядру, который будет разослан сторонним компаниям. Однако сторонние производители пока не получали никаких документов с API.
Источник информации: CyberSecurity

Новый стандарт беспроводной связи составит конкуренцию Bluetooth
Финская компания Nokia разработала новый стандарт беспроводной связи, получивший название Wibree. Предполагается, что данная технология составит конкуренцию Bluetooth и будет обеспечивать взаимодействие портативных устройств, находящихся на небольших расстояниях друг от друга.
Стандарт Wibree предполагает возможность передачи данных на расстояние до десяти метров со скоростью порядка 1 Мбит/с. По заявлениям Nokia, по сравнению с чипами Bluetooth микросхемы Wibree будут иметь существенно меньшие габариты и потреблять на порядок меньше энергии. Таким образом, чипы Wibree можно будет встраивать не только в мобильные телефоны и карманные компьютеры, но и в часы, различные медицинские и спортивные датчики, носимые устройства и так далее.
Над подготовкой нового стандарта беспроводной связи помимо Nokia работают компании Broadcom, CSR, Epson, Nordic Semiconductor, Suunto (подразделение Amer Sports) и Taiyo Yuden. После стандартизации доступ к технологии смогут получить и сторонние разработчики.
Источник информации: SecurityLab

Десять причин отказаться от Windows
На сайте Polishlinux.org начата публикации серии статей под заголовком "Десять причин отказаться от Windows". В которых автор рассказывает какие причины подтолкнули его к миграции на Linux.
На данный момент опубликовано две статьи: первая (перевод), вторая (перевод).
Источник информации: Erased.Info

USB-Хомяк в колесе
Британская компания I Want One Of Those предлагает оригинальную компьютерную игрушку - USB Hamster Wheel, которая может стать прекрасным подарком для секретаря вашего босса. Хотя, почему только для секретаря? В принципе эта игрушка подойдет любому офисному работнику, у которого есть компьютер, включая самого босса.

USB Hamster Wheel

Колесо с хомяком подключается к свободному USB-порту компьютера, и теперь как только пользователь начнет стучать по клавишам оно начнет вертеться, а хомячок бежать... При этом скорость вращения колеса, и соответственно скорость бега самого хомяка, будет зависить от того, с какой скоростью пользователь стучит по клавишам клавиатуры. Особо усердные сотрудники могли бы загонять бедное животное до смерти, если бы хомячок не был игрушкой.
Стоимость новинки - 44,91 долларов США.
Источник информации: Gizmodo Russian

Важные новости черпают не из блогов
Хотя блоги более чем уверенно вошли в нашу повседневную жизнь, результаты недавнего опроса, проведенного среди американских пользователей Сети, показывают, что, когда речь заходит о действительно серьезных событиях, большинство предпочитает отслеживать их развитие в "традиционных" СМИ.
Согласно результатам опроса, проведенного по заказу компании LexisNexis, половина американцев отрывается в такие моменты от экрана компьютера и включает телевизор, радио или, на худой конец, открывает газету.
Любопытно, что интернет проигрывает не только с точки зрения глубины переработки информации, но и по степени оперативности: половина американцев ищет самые последние известия не на сайте CNN, а в телевизоре. Если же телевизора под рукой нет, 42 процента выбирают радио, а 37 процентов -- газеты (совокупный процент получается гораздо больше ста, потому что респондентам позволили выбрать три самых любимых источника информации). Треть респондентов ищет новости в кабельных телесетях, а на интернет-версии печатных или электронных СМИ идет в случае чего лишь 25 процентов опрошенных.
На блоги и другие "новые масс-медиа" отправятся лишь 6 процентов опрошенных. Правда, возможно, что столь обескураживающий итог вызван тем, что в опрос проводился среди 333 бизнесменов и 1167 простых потребителей в возрасте от 25 до 64 лет.
Источник информации: Internet.Ru

ВЗЯТКАМ.net - место встречи тех кто давал взятки, и тех кто их брал...
В Сети открылся новый интернет-проект ВЗЯТКАМ.net, который, как поясняют его создатели, нацелен на борьбу с коррупцией. Понимая, что антикоррупционые меры, предпринимаемые государственными чиновниками неэффективны по определению, сами себя они вряд ли высекут, авторы сайта решили прибегнуть к помощи общественности. Ведь то, чего более всего боится взяточник - это что о его преступлении узнают. Теперь эта информация станет общедоступной.
Все данные вносятся в базу данных посетителями сайта и за достоверность информации администрация сайта ответственности не несет.
Источник информации: Erased.Info


Наверх /     / Назад /

      
контент
       Rambler's Top100       Рейтинг@Mail.ru       Яндекс цитирования       количество читателей онлайн и всего