Э н ц и к л о п е д и я    н е о б х о д и м ы х    к о м п ь ю т е р н ы х    з н а н и й
ezPC
     Поиск:   по сайту  по архиву новостей   

                Сегодня:

Разделы сайта

Первая полоса
Архив новостей
Железо
Компьютеры
Процессоры
Материнские платы
Память
Видеокарты
Звуковые карты
Сетевые карты
Накопители
Устройства ввода
Корпуса
Мониторы
Принтеры
Модемы
Сканеры
Цифровые камеры
Плоттеры
Дигитайзеры
ИБП
Кабели / Разъемы
Ссылки
Софт
Операционные системы
Приложения
Ссылки
Разное
Интернет
Полезняшки
Читальный зал
Конференц-зал
Комната смеха
Веб-камеры
Желтые страницы Сети
Поиск информации
Друзья сайта
EzPC -
Компьютерые новости

Мобилографический Петербург
Реклама

24 сентября 2006 года

Разработан сверхскоростной метод струйной печати
Прототип печатающей головки для струйного принтера, способной выдавать по 16-17 страниц в секунду, создали инженеры Моше Эйнат (Moshe Einat) и Ниссим Эйнат (Nissim Einat) из колледжа Иудеи и Самарии (College of Judea and Samaria).
По мнению израильских специалистов, кардинального увеличения скорости печати струйных принтеров можно достичь при полном отказе от движения печатающей головки. В проекте Моше и Ниссима, названном JeTrix, она (печатающая головка) занимает всю площадь страницы и превращается в некое подобие жидкокристаллического экрана. Только вместо пикселей, излучающих свет, здесь — пиксели, выбрасывающие краску.
Обычный струйный принтер направляет чернила из главного резервуара в картридже к ряду сопел, которые выбрасывают порции капель. Если здесь просто увеличить количество сопел, система трубок, соединяющих "чернильницу" с соплами, становится чрезмерно сложной, и поддерживать устойчивые условия для потока чернил становится крайне проблематично.

JeTrix

Авторы новой системы решили проблему, полностью удалив трубопроводы. Вместо этого по поверхности печатающей матрицы были распределены тысячи маленьких резервуарчиков размером 1 х 1 миллиметр и глубиной 0,5 миллиметра. Каждый связан с четырьмя соседними соплами короткими тонкими капиллярами. Чернила подходят к соплам именно за счёт капиллярного эффекта, обеспечивающего стабильное и точно рассчитанное давление в жидкости. Поверх всех этих резервуаров постоянно скользит покрытая чернилами деталь — "дворник", — которая, однако, не чистит их, а напротив, пополняет запас чернил в миллиметровой полости.
Реально построенная конструкция пока небольшая. Она имеет размер 12 х 12 сантиметров и оснащена 57600 соплами для краски. Но эту систему легко можно масштабировать до размера бумажного листа.
Появление коммерческой версии JeTrix авторы "печатающего экрана" предсказывают в 2008 году и сулят этой системе большое будущее не только в принтерах для дома и офиса, но и, к примеру, в системах, распечатывающих книги по требованию — прямо в книжном магазине.
Источник информации: Membrana

Беспроводной USB будет внедрен до конца 2006 года
На открывшемся сегодня форуме Intel для разработчиков (IDF), в котором принимают участие представители USB Implementers Forum, будут анонсированы испытания на совместимость различных устройств нового беспроводного стандарта Wireless USB.
Испытания будут проводиться для того, чтобы показать производителям и потребителям отличную совместимость устройств от разных производителей. Это позволит не вспоминать о несовместимости устройств, сопровождавшей внедрение сравнимого стандарта Bluetooth.
Беспроводной USB напоминает "заряженный" Bluetooth, т.к. скорость передачи данных по новому стандарту составит 480 Мбит/сек на расстоянии 2-3 метром и 110 Мбит/сек на расстоянии 10 метров без ограничения на тип устройства, совместимого с USB в сравнении с 3 Мбит/сек на максимальном расстоянии в 100 метров при использовании Bluetooth.
Первые полностью сертифицированные и совместимые устройства, поддерживающие новый беспроводной стандарт, начнут поступать на рынок в 3 и 4 кварталах 2006 года. Хотя поддержка этого стандарта не включена в релиз Windows Vista, представитель Intel Джеф Ревенкрафт (Jeff Ravencraft) уверен, что поддержка появится в одном из первых обновлений ОС.
Источник информации: 3DNews

Ноутбуки содержат опасную концентрацию токсичных химикатов
Если информация о взрывающихся и загорающихся ноутбуках не волнует вас, возможно, материал этой статьи коснется и вас. Дело в том, что некоторые ноутбуки заражены смертельными ядами и информация об этом не распространяется. Из пяти протестированных брендов, HP и Apple содержали самый высокий уровень вредных веществ.
Датской лабораторией было проведено независимое исследование. В ходе тестирования проверялся состав таких материалов как: огнезащитный состав (BFRs) и пластмассы на основе поливинилхлорида (PVC). Не думайте, что тестируемые ноутбуки были старыми и долгое время работали перед тем, как их начали обрабатывать. Испытания проводились на брендовых новых ноутбуках от известных производителей: Acer, Apple, Dell, HP и Sony.
Фраза "откушать отравленного яблока" (apple - известный производитель ноутбуков) получает новый смысл, особенно, если учесть, что склады с токсичным металлоломом (электроникой) находятся на территории Китая и Индии.
Источник информации: MobileDevice

Современные вирусописатели не хотят громкой славы
Смена акцентов авторов вредоносных программ с удовлетворения тщеславия на коммерческий интерес, привела к изменению тенденций в мире компьютерных вирусов. Если раньше громкая эпидемия была наивысшей целью вирусописателей, то теперь лучшим вирусом среди них считается такой, который распространяется медленно и незаметно.
Чем незаметнее распространяется вирус, тем больше у него шансов не попасть в антивирусную базу, говорит старший директор по проектированию команды реагирования Symantec Альфред Хьюгер (Alfred Huger). Не так давно один человек мог захватить сразу контроль над 400 тысячами компьютеров, объединив их в сеть зомби. Сейчас средняя сеть насчитывает не более тысячи машин, и это делает ее обнаружение и закрытие более сложным.
Вирусописатели чаще всего используют для распространения вирусов веб-сайты с эксплуатацией на них дыр в браузерах. Как только счетчик заражений достигает определенного количества, вирус убирается с сайта, и разработчики антивирусов ничего там не находят. Позднее вредоносный код снова размещается на сайте на некоторое время. «Они стали очень осторожными в распространении», - говорит Хьюгер.
Источник информации: SecurityLab

Поисковик Webalta открыл платный каталог сайтов
Поисковик Webalta запустил новый сервис под названием "Открытый каталог интернет-ресурсов". Авторы заявляют, что таким образом внесли свой вклад в осуществлении мечты Ньютона и Лейбница об упорядочении всего на свете.
Участие в Открытом каталоге платное и стоит 1 доллар в год. Оплата производится посредством SMS. Таким образом, заявляет Webalta, можно будет избежать замусоривания каталога. Значительную часть полученных средств получат пользователи, зарегистрировавшиеся в качестве редакторов каталога.
Новый каталог в целом отличается от обычных интернет-каталогов. В частности, в нем нет возможности поиска ресурсов по ключевым словам, а не по категориям. Отсутствует и возможность сортировки по именам ресурсов, зато можно фильтровать результаты по территориальному признаку (в случае Москвы - вплоть до указания станции метро). На сегодняшний день в каталоге более 2,4 тыс. сайтов, 332 категории и 22 редактора.
Источник информации: Lenta

AMD открыла бесплатное хранилище данных
Американская компания AMD открыла новый онлайновый сервис под названием AMD LIVE! Media Vault. Анонсированная служба представляет собой хранилище информации, зарегистрировать аккаунт в котором может любой пользователь интернета.
AMD предоставляет желающим до 25 Гб бесплатного дискового пространства, которое можно использовать для хранения абсолютно любой информации, будь то документы, дистрибутивы программного обеспечения, фильмы или музыка. Для работы с аккаунтом потребуется специальная клиентская программа, которую можно загрузить с веб-сайта AMD. Кстати, данная программа позволяет не только закачивать файлы в хранилище, но и осуществлять их синхронизацию, а также резервное копирование.
Помимо бесплатного сервиса LIVE! Media Vault, компания AMD предлагает три его подписных варианта - Premium, Elite и Professional. Версии Premium и Elite предполагают выделение до 100 Гб и до 250 Гб дискового пространства, соответственно. В случае выбора профессионального варианта службы пользователь получит в своё распоряжение один терабайт пространства на серверах AMD. Кроме того, подписные варианты не накладывают ограничения на максимальный объём пересылаемых файлов, тогда как при использовании бесплатной версии службы можно обмениваться файлами объёмом до 25 Мб. Стоимость месячной подписки на LIVE! Media Vault Premium, Elite и Professional составляет 4,95 доллара, 9,95 доллара и 29,95 доллара США, соответственно.
Источник информации: Компьюлента


Наверх /     / Назад /

      
контент
       Rambler's Top100       Рейтинг@Mail.ru       Яндекс цитирования       количество читателей онлайн и всего