Э н ц и к л о п е д и я    н е о б х о д и м ы х    к о м п ь ю т е р н ы х    з н а н и й
ezPC
     Поиск:   по сайту  по архиву новостей   

                Сегодня:

Разделы сайта

Первая полоса
Архив новостей
Железо
Компьютеры
Процессоры
Материнские платы
Память
Видеокарты
Звуковые карты
Сетевые карты
Накопители
Устройства ввода
Корпуса
Мониторы
Принтеры
Модемы
Сканеры
Цифровые камеры
Плоттеры
Дигитайзеры
ИБП
Кабели / Разъемы
Ссылки
Софт
Операционные системы
Приложения
Ссылки
Разное
Интернет
Полезняшки
Читальный зал
Конференц-зал
Комната смеха
Веб-камеры
Желтые страницы Сети
Поиск информации
Друзья сайта
EzPC -
Компьютерые новости

Мобилографический Петербург
Реклама

6 сентября 2006 года

Corsair DHX XMS2 DOMINATOR: новое слово в охлаждении памяти
На прошлой неделе компания Corsair Memory представила интересную инновационную разработку: технологию Dual-path Heat Xchange (DHX), направленную на улучшение производительности и надежности модулей памяти. Уже известно, что технология DHX будет доступна в продуктах новой линейки Corsair DHX XMS2 DOMINATOR Series, в частности, в серийных 1 Гб модулях памяти PC2-8888 C4 (1111 МГц, CAS Latency 4).
Технология DHX, разработанная инженерами Corsair, позволяет использовать два пути отвода тепла с микросхем памяти модуля. Первый путь отвода тепла - через BGA-контакты чипов в печатную плату модуля памяти (PCB). При пайке BGA-контактов на модуль памяти образуется полностью металлический теплоотвод непосредственно с внутренней части микросхемы памяти в медный слой заземления на печатной плате. Второй традиционный путь отвода тепла проходит через верхнюю часть корпусов микросхем в высокопроизводительные радиаторы охлаждения, изготовленные из экструдированного алюминия.

Corsair DHX XMS2 DOMINATOR

Для максимизации эффективности этого пути отвода тепла, была создана специальная печатная плата модуля. Высота платы была увеличена чтобы сделать возможным установку специального радиатора охлаждения. Этот специальный радиатор охлаждения обеспечивает отвод тепла, выделяемого микросхемами памяти, и отводимого через контакты BGA микросхемы и слой заземления печатной платы. Всего на модуле расположено четыре радиатора охлаждения, два из которых расположены на микросхемах, и два на печатной плате модуля. Эти радиаторы были разработаны исходя из конструкции компьютера таким образом, что их ребра расположены как в продольной, так и в поперечной плоскостях, обеспечивая охлаждение как за счет потока воздуха от кулера процессора, так и от вентиляторов корпуса компьютера.
Термальный дизайн модулей DOMINATOR оптимизирован для работы в набегающем потоке воздуха. Для дополнительного улучшения производительности модуля, можно использовать дополнительный поток воздуха, направляемый на модуль DOMINATOR сверху. Corsair разработал дополнительную систему охлаждения DOMINATOR Airflow, которая состоит из трех 40мм вентиляторов с регулируемой скоростью вращения, для обеспечения дополнительного воздушного потока в подсистему памяти. Благодаря невысокой скорости вращения, достаточной для обеспечения адекватного дополнительного потока воздуха, система DOMINATOR Airflow работает практически бесшумно.
Новая серия DHX XMS2 DOMINATOR и система DOMINATOR Airflow будут доступны уже в этом месяце. Ожидаемая розничная цена - $600-$650 для модулей TWIN2X2048-8888C4DF и $380-$400 для модулей TWIN2X2048-8500C5D. Ожидаемая розничная цена системы DOMINATOR Airflow – около $25.
Источник информации: 3DNews

Intel выступает в поддержку интерфейса UDI
Корпорация Intel намерена заняться продвижением нового стандарта для передачи видеоданных Unified Display Interface (UDI). Как считают специалисты Intel, интерфейс UDI будет представлять собой менее дорогую с точки зрения реализации альтернативу стандарту HDMI (High-Definition Multimedia Interface). Интерфейс HDMI, разрабатывавшийся в расчёте на рынок потребительской электроники, обеспечивает возможность одновременной передачи как видеоряда, так и аудиоданных. Для компьютерных видеокарт передача звука через графический контроллер не всегда целесообразна и к тому же может вызывать некоторые трудности. Интерфейс UDI, в отличие от HDMI, передаёт только видеосигнал.
Стандарт Unified Display Interface теоретически обеспечивает пропускную способность до 16 Гбит/с. Коннектор UDI содержит 22 контакта, три из которых зарезервированы под будущие нужны. Интерфейс UDI совместим с HDMI и DVI и позволяет передавать видео высокого качества. Помимо Intel в пользу Unified Display Interface выступают и другие крупные компании, в том числе Silicon Image, Apple, LG и Samsung.
Между тем, не так давно была одобрена спецификация 1.0 видеоинтерфейса DisplayPort, которому предстоит конкурировать как с HDMI, так и с UDI. Предполагается, что в перспективе DisplayPort станет универсальным цифровым интерфейсом, позволяющим подключать дисплеи различных типов (плазменные, жидкокристаллические панели, ЭЛТ-мониторы) к бытовым устройствам и компьютерному оборудованию. Стандарт DisplayPort 1.0 обеспечивает максимальную пропускную способность в 10,8 Гбит/с при использовании соединительного кабеля с четырьмя проводниками. Поддерживаются функции защиты контента от нелегального копирования. О поддержке стандарта DisplayPort уже объявили компании Dell, HP и Lenovo.
Источник информации: Компьюлента

Мобильные устройства, так же как и устаревшие жесткие диски, могут скрывать тайны предыдущих владельцев
Новые исследования показали, что избавляясь от устройств КПК и мобильных телефонов типа смартфон, их бывшие владельцы плохо удаляют содержимое памяти таких гаджетов. Как отмечает исследовавшая проблему компания Trust Digital, внутри электронных устройств можно отыскать, к примеру, банковские выписки, а также различные данные, касающиеся деятельности предприятий. Проблема во многом сходна с продажей на онлайн-аукционах бывших в употреблении жестких дисков, предыдущие собственники которых не использовали правильных (невосстанавливаемых) методов удаления данных, тем самым давая будущим владельцам возможность доступиться к секретам.
В своих тестах компания Trust Digital проверила десять устройств, приобретенных на интернет-аукционе eBay. В общей сложности с них удалось добыть примерно 27 тыс. страниц важных данных. Основной причиной, по которой удалось найти столь много информации, стало неверное удаление данных из флэш-памяти гаджетов. Исследователи напоминают в связи с этим, что на рынке существуют соответствующие средства, позволяющие правильно очищать память мобильных устройств. К тому же, некоторые модели гаджетов оснащаются встроенными решениями для полной очистки данных.
Источник информации: Chip.Ua

Проекту по созданию бесплатного клона Windows исполнилось десять лет
Проекту по созданию клона Windows с открытым исходным кодом в нынешнем году исполнилось десять лет. К этой знаменательной дате разработчики ReactOS приурочили выпуск новой версии своего программного продукта.
Проект по созданию ОС с открытым исходным кодом, совместимой с приложениями и драйверами для Windows, был запущен ещё в январе 1996 года и носил название FreeWin95. Программисты тогда намеревались создать открытый клон Windows 95. Однако из-за многочисленных спорных моментов и нерешённых вопросов инициатива так и не была реализована на практике. В 1998 году активисты решили направить усилия на клонирование Windows NT, после чего проект был переименован в ReactOS. Основная цель разработчиков ReactOS заключается в обеспечении полной совместимости программной платформы с приложениями и драйверами для операционных систем Windows NT и XP.
Теперь, по прошествии более чем трёх лет с момента выпуска ReactOS 0.1.0, разработчики рапортуют о новых достижениях. В представленной на днях версии ReactOS 0.3.0 внесены изменения в ядро операционной системы, улучшена совместимость с существующими Windows-приложениями, а также впервые появилась поддержка сетевых соединений (протокол TCP/IP). Тестеры теперь могут, например, установить браузер Firefox и выйти в интернет или же посредством клиентского программного обеспечения Samba обмениваться файлами с пользователями Windows, Linux и Mac OS.
Стоит отметить, что выхода окончательной версии ReactOS вряд ли стоит ждать в ближайшее время. Программистам ещё предстоит проделать огромный объём работ, прежде чем ReactOS превратится в полнофункциональный клон Windows.
Источник информации: Компьюлента

Microsoft назвала цены на Windows Vista и сроки ее выхода
Вчера корпорация Microsoft официально анонсировала цены, по которым будут продаваться на американском рынке различные редакции новой операционной системы Windows Vista. Розничная цена на Windows Vista Home Basic составит 199 долларов США; а на Windows Vista Home Premium, Windows Vista Business и Windows Vista Ultimate - 239, 299 и 399 долларов США соответственно. Пользователи Windows XP смогут обновить операционную систему до Windows Vista Home Basic за 99 долларов, а до версий Windows Vista Home Premium, Windows Vista Business и Windows Vista Ultimate - за 159, 199 и 259 долларов США соответственно. Стоимость Windows Vista на российском рынке, по словам специалистов российского представительства Microsoft, будет несколько ниже.
Что касается даты выпуска Vista, то она остается неопределенной. По словам генерального менеджера по управлению продуктами Windows Шэннен Беттчер, Microsoft планирует закончить разработку и предоставить новую операционную систему крупным заказчикам в ноябре этого года, а официально выпустить ее на массовый рынок в январе следующего года.
Источник информации: ZDNet

Россия победила в рейтинге антивирусов
Аналитики Virus.gr протестировали антивирусы различных производителей, чтобы определить лучший из них. В исследовании использовали более 147 тыс. образцов вирусов, последние версии антивирусного ПО разных производителей, а также компьютер P4 под управлением Windows XP Professional SP1. Антивирусы были настроены на максимальный результат, что значит, что число ложных срабатываний было больше, чем при настройке "по умолчанию". Результаты были ранжированы по доле зафиксированных вирусов.
В мировом рейтинге лучших антивирусов 1-е место досталось российскому разработчику – «Лаборатории Касперского». В первую 20-ку попал еще один отечественный антивирус - Dr. Web.
Рейтинг антивирусных продуктов от Virus.gr выглядит следующим образом:

1

Kaspersky версия 6.0.0.303

99,62%

2

Active Virus Shield by AOL версия 6.0.0.299

99,62%

3

F-Secure 2006 версия 6.12.90

96,86%

4

BitDefender Professional версия 9

96,63%

5

CyberScrub версия 1.0

95,98%

6

eScan версия 8.0.671.1

95,82%

7

BitDefender бесплатная версия 8.0.202

95,57%

8

BullGuard версия 6.1

95,57%

9

AntiVir Premium версия 7.01.01.02

95,45%

10

Nod32 версия 2.51.30

95,14%

11

AntiVir Classic версия 7.01.01.02

94,26%

12

ViruScape 2006 версия 1.02.0935.0137

93,87%

13

McAfee версия 10.0.27

93,03%

14

McAfee Enterprise версия 8.0.0

91,76%

15

F-Prot версия 6.0.4.3 beta

87,88%

16

Avast Professional версия 4.7.871

87,46%

17

Avast бесплатная версия 4.7.871

87,46%

18

Dr.Web версия 4.33.2

86,03%

19

Norman версия 5.90.23

85,65%

20

F-Prot версия 3.16f

85,14%

Источник информации: CNews

Firefox захватил домен IE7?
Если вы зайдете на сайт IE7.com, который как можно предположить активно посещают пользователи Internet Explorer (IE), ожидающие выхода последней, 7-й версии браузера, то очень сильно удивитесь. На главной странице вы увидите огромный логотип не Internet Explorer'а, а его конкурента - браузера Firefox.
Там же вы увидите ссылку на страницу сайта Mozilla, с которой можно скачать последнюю версию Firefox, а также следующее заявление "Neither this site nor Mozilla is connected with Microsoft" ("Ни этот сайт, ни Mozilla не связаны с Microsoft).
Источник информации: ZDNet Asia


Наверх /     / Назад /

      
контент
       Rambler's Top100       Рейтинг@Mail.ru       Яндекс цитирования       количество читателей онлайн и всего