Э н ц и к л о п е д и я    н е о б х о д и м ы х    к о м п ь ю т е р н ы х    з н а н и й
ezPC
     Поиск:   по сайту  по архиву новостей   

                Сегодня:

Разделы сайта

Первая полоса
Архив новостей
Железо
Компьютеры
Процессоры
Материнские платы
Память
Видеокарты
Звуковые карты
Сетевые карты
Накопители
Устройства ввода
Корпуса
Мониторы
Принтеры
Модемы
Сканеры
Цифровые камеры
Плоттеры
Дигитайзеры
ИБП
Кабели / Разъемы
Ссылки
Софт
Операционные системы
Приложения
Ссылки
Разное
Интернет
Полезняшки
Читальный зал
Конференц-зал
Комната смеха
Веб-камеры
Желтые страницы Сети
Поиск информации
Друзья сайта
EzPC -
Компьютерые новости

Мобилографический Петербург
Реклама

1 сентября 2006 года

Samsung Send G10 - корейский ноутбук без аккумуляторных батарей
Южнокорейская компания Samsung представила свой новый ноутбук Sens G10, который отличается тем, что это обычный ПК, упакованный в корпус от ноутбука. У него нет аккумуляторных батарей и работа с ним возможна, как и с обычным ПК, только при подключении к электросети с помощью специального АС-адаптера. Ноутбук Sens G10 позиционируется как ПК для гостиной и предназначен для замены громоздкого настольного компьютера, а по техническим характеристикам действительно способен заменить современный настольный ПК средней мощности и даже позволяет комфортно поиграть в некоторые игры.

Samsung Sens G10

Полной спецификации новинки пока нет, известно лишь, что Sens G10 оснащен процессором AMD Sempron; жестким диском SATA объемом 200 ГБ со скоростью вращения шпинделя 7200 об/мин.; графическим адаптером GeForce Go 6100; 17-дюймовым жидко-кристаллическим дисплеем с контрастностью 700:1, яркостью 500 кд/кв.м. и временем отклика - 6 мс.
Найдет ли такой псевдоноутбук своего покупателя? На этот вопрос независимые эксперты не могут дать ясного ответа. Время появления в продаже и ориентировочную стоимость устройства Samsung пока не сообщает.
Источник информации: AkihabaraNews

100-долларовый ноутбук получил новое имя и подробные спецификации
Если раньше ноутбук, разрабатываемый для целей обучения детей из развивающихся стран, назывался по имени самой программы One Laptop per Child (OLPC), то с приближением официального релиза становится ясно, что он получит и своё собственное имя - 2B1: The Children's Machine, или просто, 2B1.
Также стали известны новые технические характеристики необычного продукта. Как выяснилось, он будет построен на базе процессора AMD Geode GX2-500, работающего на частоте 366 МГц, а не 500 МГц, как сообщалось ранее. К слову, возможно эта сфера применения станет импульсом в развитии угасающего семейства Geode? 7,5-дюймовый дисплей устройства будет иметь разрешение выше называвшегося ранее, а именно 1200 х 900 пикселей (со скепсисом вспоминаются UMPC, имеющие подобный дисплей и, минимум, вдесятеро более высокую цену). Его характерной особенностью будет возможность управления подсветкой - её можно будет отключать, и при ярком солнечном освещении за счет светоотражающей подложки информацию с дисплея можно будет прочесть, сэкономив ресурс батареи. В последнем случае дисплей будет потреблять всего 0,2 Вт. В целом, в номинальном режиме работы с выключенной подсветкой дисплея энергопотребление ноутбука не будет превышать 2 Вт.
В качестве аудиокодека в 2B1 будет применен Analog Devices AD1888, поддерживающий стереозвук, в качестве контроллера беспроводной сети - Marvell 88W8388 (802.11b/g). Вопреки ожиданиям, портов USB-2.0 у устройства будет три, а не четыре. В состав 2B1 будет входить веб-камера, позволяющая делать снимки и видеоролики, встроенный микрофон и интерфейс для подключения внешних датчиков, добавляющих ПК функции термометра или осциллографа. Функциональность веб-камеры будет расширена посредством предустановленного программного обеспечения для VоIP-общения, в том числе, видеотелефонии.
Стоит отметить, что в широкую продажу эти ноутбуки поступят скорее всего только в следующем году, а стало быть, спецификации устройства еще могут измениться. Как утверждают создатели 2B1, за счет оптимизации программного кода им удастся добиться наименьшего времени загрузки из всех решений, доступных на рынке. Вероятно, этому будет способствовать и применение флэш-памяти в качестве накопителя.
Источник информации: iXBT

Microsoft продлила срок поддержки старых операционных систем
Начиная с середины 2005 года корпорация Microsoft неоднократно предупреждала, что поддержка Windows NT 4.0, Exchange Server 5.5 и Windows XP Service Pack 1 прекратится осенью 2006 года. Однако, по всей видимости, корпоративные клиенты все-таки вынудили Microsoft изменить свою точку зрения. На днях Microsoft объявила о продлении сроков поддержки на Windows NT 4.0, Exchange Server 5.5 и Windows XP Service Pack 1 еще на три года.
Источник информации: The Register

Руководство Intel ответит на ваши вопросы
С 13 по 15 сентября в Москве будет находиться «десант» высокопоставленных сотрудников компании Intel. У вас есть уникальный шанс задать свой вопрос европейскому руководству Intel. На вопросы готовы отвечать:
- Гордон Грейлиш (Gordon Graylish), вице-президент корпорации Intel в регионе EMEA
- Рик Скетт (Rick Skett), со-директор по маркетингу, Маркетинговая организация Intel в регионе EMEA
- Марк Брейли (Mark Brailey), со-директор по маркетингу в регионе EMEA
- Кристиан Моралес (Christian Morales), вице-президент подразделения Sales and Marketing Group
Подробнее о каждом из сотрудников Intel, готовых ответить на вопросы, можно узнать на специальной информационной странице.
Вопросы принимаются в специально созданном форуме до 10 сентября включительно. Вопросы можно задавать на русском и английском языках. Тот, кто задаст самый интересный, по мнению руководства Intel, вопрос — получит специальный приз от корпорации.
Источник информации: iXBT

Русский попал в топ-десятку веб-языков
Компания Miniwatts Marketing Group опубликовала рейтинг самых используемых в Сети языков, и русский занял в нем 10-е место. По данным на 30 июня 2006 г., русскоязычные пользователи составили 2,3% от мировой интернет-аудитории. При этом у русского языка есть все шансы подняться на более высокое место рейтинга — он стал лидером по росту веб-аудитории среди всех языков (664,5%).
Miniwatts Marketing оценила количество русскоязычных веб-пользователей в 23,7 млн, а уровень проникновения интернета в русскоязычную среду — в 16,5%.

ratingRU

Первое место в рейтинге по используемости занял английский язык (30%, более 1,12 млрд носителей), второе — китайский (13,8%, более 1,34 млрд носителей), третье — японский (8,3%, 128 млн носителей).
Отметим, что многие интернет-пользователи владеют двумя и больше языками, но в исследовании учитывался только один.
Источник информации: CNews

Google предлагает набор предложений для компаний
Компания Google сообщила о новой инициативе для компаний. Им предлагается набор бесплатных сервисов:
Gmail - для обеспечения работников почтовыми ящиками объемом больше 2 ГБ, средствами поиска для быстрого поиска информации и службой обмена мгновенными сообщениям.
Google Talk - звонки и обмен мгновенными сообщениями.
Google Calendar - организация расписаний работы и событий.
Google Page Creator - создание и публикация веб-страниц на сервере компании.
Зарегистрироваться в новом сервисе можно на этой странице. Аналогичный сервис предоставляется и образовательным организациям, его страница регистрации находится по этому адресу.
Источник информации: Мир Internet

Pinger: новый сервис мобильных голосовых сообщений
Бывают в жизни моменты, когда надо срочно оставить сообщение товарищу, либо родственнику, но совершенно нет времени на то чтобы ему дозвониться, спросить "как дела?" и т. д., вы не успеваете даже отправить sms-сообщение. Удобным выходом из положения будет сервис Pinger.
Задействовав современные технологии VoIP и распознавания речи ресурс позволяет быстро оставлять сообщение любому пользователю из вашего контакт-листа.
После регистрации в системе вам предоставляется локальный номер, который будет порталом между вашим телефоном и VoIP-сервисом. Перед работой требуется синхронизировать контактную базу с личным профилем Pinger. Далее достаточно набрать номер Pinger на телефоне, произнести имя абонента (система распознавания голоса от Tellme сопоставит произнесенное имя с контактным листом и определит требуемый контакт) и надиктовать сообщение. После этого оно (сообщение) будет отослано в виде звукового файла на email абонента или на мобильный телефон как СМС сообщение со звуковым вложением.
На данный момент Pinger находится в стадии публичного бета-тестирования и абсолютно бесплатен. В дальнейшем появятся определенные тарифные планы и ограничения по количеству сообщений для бесплатного аккаунта.
Источник информации: Internet.Ru


Наверх /     / Назад /

      
контент
       Rambler's Top100       Рейтинг@Mail.ru       Яндекс цитирования       количество читателей онлайн и всего