Э н ц и к л о п е д и я    н е о б х о д и м ы х    к о м п ь ю т е р н ы х    з н а н и й
ezPC
     Поиск:   по сайту  по архиву новостей   

                Сегодня:

Разделы сайта

Первая полоса
Архив новостей
Железо
Компьютеры
Процессоры
Материнские платы
Память
Видеокарты
Звуковые карты
Сетевые карты
Накопители
Устройства ввода
Корпуса
Мониторы
Принтеры
Модемы
Сканеры
Цифровые камеры
Плоттеры
Дигитайзеры
ИБП
Кабели / Разъемы
Ссылки
Софт
Операционные системы
Приложения
Ссылки
Разное
Интернет
Полезняшки
Читальный зал
Конференц-зал
Комната смеха
Веб-камеры
Желтые страницы Сети
Поиск информации
Друзья сайта
EzPC -
Компьютерые новости

Мобилографический Петербург
Реклама

26 июля 2006 года

Shuttle X100H - ПК размером с книгу
Немецкий филиал тайваньской компьютерной компании Shuttle предлагает малогабаритный компьютер Shuttle X100H, габариты которого не превышают габаритов большой книги, что позволяет экономить место на рабочем столе пользователя, поставив новинку прямо на полку книжного шкафа.
Shuttle X100H оснащен: процессором Intel Celeron M 420 1,6ГГц (Intel Core Duo 1,6ГГц), оперативной памятью DDR2-533 SODIMM объемом 512МБ, жестким диском Serial ATA объемом 80ГБ (200ГБ), оптическим приводом DVD Multi Format Combo Drive (пишушим DVD-приводом), встроенной видеокартой ATI Mobility Radeon X1400, встроенной аудиокартой Realtek ALC880, встроенной сетевой картой Realtek 8110, кардридером четыре в одном, 4-мя портами USB 2.0, портом Firewire, аудио- входом и выходом, а также DVI-I и S-Video TV выходами.

Shuttle X100H

Габаритные размеры устройства - 210 x 298 x 53 миллиметра, вес - 3,4 килограмма.
Стоимость Shuttle X100H в минимальной комплектации составляет 921 евро.
Источник информации: Gizmodo

Samsung научил мониторы работать без компьютеров
Компания Samsung выпустила два новых монитора, способных отображать картинки, видеофайлы и документы без подключения к компьютеру. Жидкокристаллические дисплеи Syncmaster 460pxn и 400pxn, диагональ которых составит 46 и 40 дюймов соответственно, будут работать под управлением операционной системы Windows XP. Благодаря применению разработанной Samsung технологии MagicNet количество мониторов, способных одновременно отображать одни и те же файлы изображений и видео, увеличилось до 4.
Рабочее разрешение новинок составит 1366х768, а время отклика - 8 миллисекунд. Угол обзора по горизонтали и вертикали составляет 170 градусов, уровень контраста - 800:1, яркости - 500 кд/кв. метр. Syncmaster 460pxn и 400pxn будут оборудованы портами Ethernet (для работы в сетевом режиме), HDMI, RGB, S-Video and компонентным выходом.
Источник информации: Lenta

Новый шаг к полноценной поддержке NTFS в Linux
В рамках проекта Linux-NTFS разработан новый NTFS драйвер под Linux, распространяемый в соответствии с лицензией GPL, - NTFS-3G.
Драйвером обеспечивается полная поддержка записи и чтения данных в NTFS разделах. Продукт основан на исходных текстах четвертой редакции стандартного драйвера Linux NTFS.
При тестировании производительности, NTFS-3G оказался в два раза быстрее ext3 и на 20-50% производительнее коммерческого драйвера Paragon NTFS.
Источник информации: OpenNet

Новый сервис в Сети автоматически удаляет с кадров туристов
Онлайновый сервис "Tourist Remover" удаляет со снимков достопримечательностей прохожих, проезжающие автомобили, велосипедистов, собак и детские коляски, в общем — все посторонние предметы, случайно попавшие в кадр. Даже если людей вокруг много, так что в кадр обязательно кто-то попадает, компьютер сделает для вас снимок, на котором не будет ни одного прохожего.
Работает сервис так. На месте турист должен сделать несколько кадров с одной и той же точки и в одном направлении. Для лучшего результата, желательно со штатива, но можно и с рук. Далее нужно зарегистрироваться на сервисе (бесплатном) и выслать в его адрес эти кадры. Компьютер вычислит по последовательности снимков "переменные" объекты и удалит их, синтезировав панораму, где будут наличествовать лишь здания, дороги, деревья и прочие живописные фонтаны — всё то, что вы и хотели бы оставить на память о поездке. Данная услуга — часть онлайн-фотосервиса Snapmania.
Источник информации: Membrana


Наверх /     / Назад /

      
контент
       Rambler's Top100       Рейтинг@Mail.ru       Яндекс цитирования       количество читателей онлайн и всего