Э н ц и к л о п е д и я    н е о б х о д и м ы х    к о м п ь ю т е р н ы х    з н а н и й
ezPC
     Поиск:   по сайту  по архиву новостей   

                Сегодня:

Разделы сайта

Первая полоса
Архив новостей
Железо
Компьютеры
Процессоры
Материнские платы
Память
Видеокарты
Звуковые карты
Сетевые карты
Накопители
Устройства ввода
Корпуса
Мониторы
Принтеры
Модемы
Сканеры
Цифровые камеры
Плоттеры
Дигитайзеры
ИБП
Кабели / Разъемы
Ссылки
Софт
Операционные системы
Приложения
Ссылки
Разное
Интернет
Полезняшки
Читальный зал
Конференц-зал
Комната смеха
Веб-камеры
Желтые страницы Сети
Поиск информации
Друзья сайта
EzPC -
Компьютерые новости

Мобилографический Петербург
Реклама

5 июля 2006 года

MSI M662 - ноутбук с полноразмерной клавиатурой
Компания MSI предлагает широкоформатный ноутбук MSI M662, который имеет полноразмерную клавиатуру, включающую в себя все стандартные символы (103 клавиши), и позиционируется производителем, как полнофункциональная конструкция "все в одном" для бизнесменов.
Ноутбук MSI M662 оборудован: мобильным процессор Intel® Yonah (1.67ГГц); оперативной памятью SO-DIMM общим объемом 1ГБ; жестким диском объемом 100 ГБ; графической подсистемой, реализованной посредством nVIDIA® Graphics Media Accelerator 950; аудиоподсистемой, реализованной посредством Realtek® 882 и использующей технологию Surround Sound Effect от Dolby; встроенной сетевой картой Gigabit Ethernet LAN (10/100/1000 Мб/с), поддерживающей скорость передачи до 1000 МБ/с; встроенным модемом; встроенным двухслойным оптическим записывающим приводом 8.5GB; устройством записи/чтения карт памяти 4-в-1; 4-мя удобно расположенными портами USB 2.0; широким 15,4-дюймовым плоским широкоформатным экраном, обеспечивающий разрешение 1280x800; а также встроенной 1,3-мегапиксельной поворотной веб-камерой.

MSI M662

Кроме того, ноутбук MSI M660 обладает: новейшей архитектурой NAPA, специально разработанной для обеспечения мобильности, низкого энергопотребления и высокой производительности, встроенной функцией беспроводной передачи Bluetooth, которая может быть использована для подключения цифровых устройств к вашему ноутбуку, и модулем беспроводного доступа, поддерживающим встроенную трехрежимную архитектуру 802.11a/b/g, которая позволяет входить в Интернет без установки дополнительного беспроводного программного обеспечения из дома, офиса или кафе.
Габаритные размеры устройства: 358 х 259 х 27(33) миллиметров, вес - 2,8 килограмма. В продаже MSI M662 должен появиться в конце месяца. Цена устройства пока не называется.
Источник информации: Micro-Star International

ТОП-15 самых опасных программ
Ряд американских исследователей признал эти приложения самыми уязвимыми с точки зрения ИТ-безопасности. При этом в список наиболее опасных популярных программ попали те, в которых содержится, по меньшей мере, одна критическая уязвимость.
Американская компания Bit9, специализирующаяся на ИТ-безопасности, опубликовала список 15 наиболее опасных компьютерных программ и приложений. Выглядит он следующим образом:
1 Mozilla Firefox 1.0.7;
2. Apple iTunes 6.02 и QuickTime 7.0.;
3. Skype 1.4;
4. Adobe Acrobat Reader 7.02, 6.03;
5. Sun Java Run-Time Environment (JRE) 50, Update 3, JRE 1.4.2_.08;
6. Macromedia Flash 7;
7. WinZip 8.1 SR-1;
8. AOL Instant Messenger 5.5;
9. Microsoft Windows/MSN Messenger 5.0;
10. Yahoo Instant Messenger 6.0;
11. Sony/First4 Internet DRM rootkit and uninstaller;
12. BitDefender 9;
13. Kazaa 2.0.2;
14. RealPlayer 10;
15. ICQ 2003a.
Как видно, Firefox, в котором на момент исследований было выявлено более 5 уязвимостей, удостоился почетного первого места. Как отмечают представители американской компании, для 11 из 15 программ своевременно выпущены заплатки и обновления, за исключением Yahoo Instant Messenger, Sony, Kazaa и ICQ.
Заметим, что в этот список попали те продукты, которые считаются популярными у пользователей, содержат, по крайней мере, одну критическую уязвимость и обновления к которым возможно сделать без помощи работников ИТ-департамента. Правда, по каким критериям определялась, например, популярность программ, не уточняется. Таким образом, степень опасности оценивалась, скорее, с позиций частного пользователя, а не корпоративного.
Источник информации: CNews

Microsoft Windows Vista Beta 2: Первые впечатления
Выход каждой новой операционной системы всегда воспринимается неоднозначно. Любители модных новинок радостно потирают руки и пересаживаются на новую ОС в первый же день после ее появления, консерваторы недовольно ворчат и до последнего продолжают работать на старой и проверенной системе. Однако как бы вы не относились к выходу новой версии Windows, очевидно, что рано или поздно работать с ней придется каждому из нас. Кто-то установит ее из любопытства, кто-то вынужден будет привыкать к новой ОС на работе, а кто-то просто купит новый релиз любимой программы и обнаружит, что старая версия операционной системы больше не поддерживается.
Windows Vista – это одна из самых широко рекламируемых и самых ожидаемых операционных систем за все время существования корпорации Microsoft. Ее выход вначале ожидался в 2005 году, затем – в 2006, и, наконец, был перенесен на начало 2007. После начала открытого тестирования (http://www.3dnews.ru/software-news/windows_vista_beta_2_osnovnie_novovvedeniya/) второй бета-версии операционной системы в начале июня пользователи всего мира получили возможность оценить уровень подготовки Vista к конечному релизу, а также уровень подготовки своих компьютеров к работе с новой ОС. Впервые в истории аппаратные требования для успешной работы операционной системы оказались столь высокими, что, согласно статистике организации Jon Peddie Research, каждый второй компьютер из существующих в мире не может справиться с новым графическим интерфейсом Vista.
Читать дальше...


Наверх /     / Назад /

      
контент
       Rambler's Top100       Рейтинг@Mail.ru       Яндекс цитирования       количество читателей онлайн и всего