Э н ц и к л о п е д и я    н е о б х о д и м ы х    к о м п ь ю т е р н ы х    з н а н и й
ezPC
     Поиск:   по сайту  по архиву новостей   

                Сегодня:

Разделы сайта

Первая полоса
Архив новостей
Железо
Компьютеры
Процессоры
Материнские платы
Память
Видеокарты
Звуковые карты
Сетевые карты
Накопители
Устройства ввода
Корпуса
Мониторы
Принтеры
Модемы
Сканеры
Цифровые камеры
Плоттеры
Дигитайзеры
ИБП
Кабели / Разъемы
Ссылки
Софт
Операционные системы
Приложения
Ссылки
Разное
Интернет
Полезняшки
Читальный зал
Конференц-зал
Комната смеха
Веб-камеры
Желтые страницы Сети
Поиск информации
Друзья сайта
EzPC -
Компьютерые новости

Мобилографический Петербург
Реклама

12 октября 2005 года

Ноутбук от компании Atom Chip Corporation - монстр среди ноутбуков
Компания Atom Chip Corporation на своем сайте разместила описание прототипа ноутбука, который оставляет далеко позади все разработки конкурентов в области мобильных ПК.
Заявленные инженерами компании технические характеристики ноутбука впечатляют даже искушенных пользователей. Супер-ноутбук оснащен: процессором AtomChip Quantum II, работающим на частоте 6,8 ГГерц; оперативной памятью объемом 1 ТБайт, постоянной памятью объемом 2 ТБайта; двумя интегрированными графическими контроллерами Intel855GME; интегрированной сетевой картой 10/100 Base-T LAN; интегрированным модемом MDC Fax/Modem V.90/V.92; DVD-накопителем; 1,3-Мп CMOS-камерой; 12,1 WXGA-дисплеем (1280 x 800, 16:10). Ноутбук поддерживает Bluetooth, Wi-Fi (802.11a/b/g), GPRS. В подсистемах памяти используется энергонезависимая квантово-оптическая (quantum-optical) синхронная память, которая по утверждению инженеров компании, характеризуется высокой плотностью хранения данных и высокой скоростью работы. Литий-ионная батарея из 6 элементов обеспечивает ноутбуку 8 часов бесперебойной работы.

Компания обещает представить действующий прототип ноутбука на выставке CES 2006 (Consumer Electronics Show 2006) в Лас-Вегасе в январе будущего года, а до этого момента подтвердить или опровергнуть шокирующие характеристики супер-ноутбука скорее всего не получится.
Габариты устройства: 320x242x22 миллиметра, вес - 1,9 килограмм. Стоимость супер-ноутбука в зависимости от комплектации от 8500 до 15000 долларов США.

Тест семи популярных моделей Flash MP3 плееров
В многообразии современных MP3 плееров не сложно заблудиться. Каждый производитель буквально кричит о своих новинках, как о самых лучших, а реклама теперь "давит" пользователя не только со страниц всемирной паутины, но и из любых других более старых средств массовой информации, даже с телевидения. Причём за последние пару лет существенно изменилось отношение производителей к внешнему виду этих карманных устройств. Таким образом, появилось ярко выраженное деление, например, на молодёжные плееры или на элегантные бизнес решения. Недостаток же у всего этого только один - необходимость преодоления проблемы выбора.
Читать дальше...

Неофициальный Windows XP Service Pack 3...
В то время, как в корпорации Microsoft только планируют выход третьего по счету пакета обновлений для Windows XP - его распространение начнется после выпуска Windows Vista, неоффициальная версия SP3 уже доступна для пользователей глобальной сети. Ален Этерн (Allen Ethern), создатель и администратор сайта The Hotfix, самостоятельно собрал и ежедневно пополняет пакет обновлений своего неофициального SP3, основываясь на данных, полученных с главного сайта Microsoft.
Информацию по предстоящим дополнениям, которые будут включены в SP3, Этерн находит на сайте Microsoft с помощью ключевых слов, которые содержатся в заголовках информационных сообщений публикуемых на сайте корпорации. Таким же образом он находил ифнормацию и для неофициального SP2, который также выкладывал на своем сайте до официального выхода второго пакета обновлений в августе 2004.

USB-точилка для карандашей
Японская компания Thanko предлагает электрическую точилку для карандашей iSharpener, подключаемую прямо к персональному компьютеру. Процесс заточки карандаша сопровождается морганием разноцветных огоньков.

iSharpener подключается к компьютеру через USB-порт, однако для его питания можно использовать и четыре обычных батарейки типа AAA.

Пароли раздражают и путают пользователей
Разработчик систем безопасности ИТ, компания RSA Security подготовила доклад о паролях, основанный на опросе 1700 корпоративных пользователей США. Вывод авторов — пароли неудобны, раздражают и путают пользователей.
Четверть опрошенных заявили о том, что им приходится запоминать более 13 паролей на работе, а 9 из 10 считают систему парольного доступа неудобной. Лица, ответственные за информационную безопасность, заставляют пользователей придерживаться политики защиты и либо часто менять пароли, либо использовать труднозапоминаемые, либо делать и то, и другое.
В результате пользователи создают и хранят важные документы либо на КПК, либо в ПК, увеличивая тем самым риск утечки данных. По мнению старшего аналитика Current Analysis Эндрю Браунберга (Andrew Braunberg), политики использования паролей, недружественные по отношению к пользователю, толкают последнего на рискованное поведение, которое может подорвать безопасность. Кроме того, забывчивость приводит к перегрузке служб поддержки, которые вынуждены удалять старые пароли.

Как уничтожить данные на винчестере без возможности их восстановления
Наверное каждый пользователь знает, что при апгрейте жесткого диска на старом устройстве, даже после стирания всех данных, может сохраняться конфиденциальная информация, которую квалифицированный специалист способен восстановить и прочитать. Поэтому с уверенностью можно сказать, что рано или поздно перед каждым пользователем встает вопрос: как с винчестера удалить информацию, чтобы никто не смог ею воспользоваться?
Американские компьютерщики CHS и Arclight перепробовали самые различные методы разрушения данных на жестких дисках среди которых: подрыв, расстрел из помпового ружья и разбивание винчестера кувалдой. В ходе экспериментов они пришли к выводу, что эти методы не дают 100% гарантии уничтожения данных записанных на жестком диске. CHS и Arclight предложили свой необычный способ, который по их мнению, способен полностью исключить возможность восстановить и прочитать данные на жестком диске. Для этого надо разогреть винчестер до температуры плавления алюминия, после чего его блины, покрытые магнитным слоем расплавятся и придут в абсолютно не рабочее состояние...

Да, после такой обработки винчестера все записанные на него данные будут уничтожены и восстановить информацию записанную на винчестер станет совершенно невозможно. Но у этого способа есть существенный недостаток - вместе со 100-процентным уничтожением данных мы получаем и 100-процентно неработоспособный винчестер.

Google представила персонализированную службу новостей
На прошлой неделе на конференции Web. 2.0, проходившей в Сан-Франциско (штат Калифорния, США), Google представила опытную версию персонализированной службы новостей. Новый сервис Google Reader, собирает новости и свежие статьи с избранных пользователем сайтов и блогов. Как и другие подобные инструменты, Google Reader опирается на механизм Really Simple Syndication (RSS) и технологию Atom, два популярных формата документов, которые уведомляют пользователей интернета о свежих публикациях на разных веб-сайтах.
Подписавшись на получение информации с выбранных сайтов, можно создавать управляемый и сортируемый список свежих публикаций, который очерчивает круг чтения, а также производить поиск новостей по источнику или по теме, искать интересные ленты новостей и подписываться на них. Кроме этого Google Reader позволяет вставлять ссылки на RSS вручную и устанавливать закладки для быстрой навигации.
Для работы с Google Reader нужно зарегистрироваться и получить учетную запись Gmail в системе бесплатной электронной почты Google.


Наверх /     / Назад /

      
контент
       Rambler's Top100       Рейтинг@Mail.ru       Яндекс цитирования       количество читателей онлайн и всего