Э н ц и к л о п е д и я    н е о б х о д и м ы х    к о м п ь ю т е р н ы х    з н а н и й
ezPC
     Поиск:   по сайту  по архиву новостей   

                Сегодня:

Разделы сайта

Первая полоса
Архив новостей
Послать новость
Партнеры
Железо
Компьютеры
Процессоры
Материнские платы
Память
Видеокарты
Звуковые карты
Сетевые карты
Накопители
Устройства ввода
Корпуса
Мониторы
Принтеры
Модемы
Сканеры
Цифровые камеры
Плоттеры
Дигитайзеры
ИБП
Кабели / Разъемы
Ссылки
Софт
Операционные системы
Приложения
Ссылки
Разное
Интернет
Полезняшки
Читальный зал
Конференц-зал
Комната смеха
Веб-камеры
Желтые страницы Сети
Поиск информации
Акции и бонусы...
Зайди в интернет-магазин Болеро прямо сейчас...
Реклама

Fatal error: Uncaught Error: Class 'MLClient' not found in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/2mainlink9/ML.php:4 Stack trace: #0 {main} thrown in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/2mainlink9/ML.php on line 4


Warning: require_once(/home/ezpcru/ezpc.ru/docs/46148dab1f6841011f6c2af65c52118c/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/sape1.php on line 3

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/ezpcru/ezpc.ru/docs/46148dab1f6841011f6c2af65c52118c/sape.php' (include_path='.:/home/ezpcru/ezpc.ru/php') in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/sape1.php on line 3

22 марта 2004 года

Жесткий диск без движущихся частей
Компания M-Systems выпустила накопитель на флэш-памяти Fast Flash Disk 2.5" Ultra ATA, подключаемый по интерфейсу ATA-6 (режимы Ultra DMA 0-5, DMA 0-2 and PIO 0-4). Обеспечиваемая устройством скорость чтения/записи в пакетном режиме составляет 100 Мбайт/c, в непрерывном режиме - 40 Мбайт/c. Поддерживается работа в режиме прямого доступа к памяти и технология диагностики SMART.
По словам представителей M-Systems, накопитель может функционировать на больших высотах, в условиях сильной вибрации и высокой температуры, а разработан в качестве замены 3,5- и 2,5-дюймовым жестким дискам в военных, аэрокосмических и телекоммуникационных системах.

Накопитель выдерживает до 5 миллионов циклов запись/стирание и неограниченное количество операций считывания данных, имеет систему контроля износа и управления сбойными блоками, поддерживает функцию оперативного уничтожения данных без возможности их восстановления. Устройство предлагается в вариантах емкостью от 1 до 90 Гбайт. Размеры устройства - 100.2 х 69.8 х от 9.4 до 37.4 миллиметров, вес - от 100 до 300 грамм. Гарантия - 5 лет.
Ориентировочная цена устройства - 40000 долларов.

Intel пронумерует чипы и введёт свой рейтинг?
Корпорация Intel планирует ввести новую систему обозначения процессоров Pentium и Celeron, которая должна лучше отражать производительность разных моделей. По всей видимости руководство компании осознало, что внедренный в сознание пользователей "культ мегагерца" не отражает реальной ситуации, а зачастую и вовсе дает неверное представление о производительности того или иного процессора. За примерами далеко ходить не надо. Производительность нового процессора Prescott с большим размером кэша оказывается ниже аналогичного по частоте Northwood. Как раз для предотвращения подобной путаницы Intel будет нумеровать свои чипы в соответствии с их "весовой категорией":
High End    -> 7xx;
Middle End -> 5xx;
Low End     -> 3xx.
В соответствии с новой системой обозначения процессоры Pentium IV Extreme Edition и Pentium-M на ядре Dothan будут относиться к первой, самой высокопроизводительной группе, все Prescott и Banias ко второй, а в третью попадают разнообразные Celeron’ы. Процессоры с поддержкой 64-битных инструкций тоже попадут в группу 7хх.
Внедрение новой системы обозначения процессоров намечено на середину этого года.

В швейцарский армейский нож добавили USB-накопитель
Швейцарская компания Victorinox, занимающаяся производством знаменитых армейских ножей, добавила к большому количеству уже имеющихся у этого ножа дополнительных приспособлений еще одно - компьютерное, снабдив свою продукцию флэш-памятью и USB-интерфейсом. Запоминающие устройства для швейцарских ножей поставляет компания Swissbit. Свою новую разработку Victorinox представит на международной выставке CeBIT, которая быдет проходить в Ганновере.

Армейский нож с флэш-памятью будет выпускаться в двух модификациях - с накопителями объемом 64 и 128 мегабайт. Цена ножа с накопителем объемом 64 мегабайта - 55 евро. Цена ножа с накопителем объемом 128 мегабайт пока неизвестна.

ООН призывает не выбрасывать компьютеры
В своем докладе исследователи Университета объединенных наций в Токио утверждают, что в среднем при создании одного компьютера общий вес различных химических реагентов и органического топлива в среднем в 10 раз превышает вес готового продукта. Иными словами, за почти невесомыми элементами мобильных телефонов, компьютеров и других устройств скрываются горы материалов, многие из которых уж никак нельзя назвать безобидными по отношению к окружающей среде. Многие из этих химикатов токсичны, а применение ископаемого топлива ускоряет процесс глобального потепления. Кроме того, недолгий срок службы высокотехнологичного оборудования и постоянное стремление к их модернизации приводит к образованию огромного количества отходов. Эти отходы затем либо выбрасываются на огромные свалки, либо перерабатываются, зачастую в не отвечающих никаким нормам условиях в развивающихся странах, с угрозой для здоровья рабочих.
Ученые утверждают: на производство компьютера с монитором общим весом в 24 кг уходит, по меньшей мере, 240 кг ископаемого топлива и 22 кг химикатов. Кроме того, к этому стоит добавить 1,5 тонны воды. Общий вес этих материалов, затраченных на производство одного ПК, сравним с весом джипа. Если учесть, что на производство автомобиля или холодильника уходит, максимум, в два раза больше ископаемого топлива, чем они весят, становится очевидно, насколько сильно отражается на окружающей среде производство свыше 130 млн. компьютеров в год во всем мире.
Авторы исследования считают, что пользователей нужно призывать не к полной замене ПК, а к их модернизации и повторному использованию, и с одобрением отзываются о новых законах, вступающих в этом году в силу в ЕС, в соответствии с которыми производители электроники будут обязаны следить за тем, чтобы отслужившее свой срок оборудование утилизировалось без вреда для окружающей среды.
Химические вещества, содержащиеся в ПК:
1. Свинец в электронно-лучевой трубке и припое.
2. Мышьяк в более старых моделях ЭЛТ-трубок.
3. Триоксид сурьмы в качестве огнестойкой добавки.
4. Многобромистые замедлители горения в пластиковых корпусах, кабелях и платах.
5. Селен в выпрямительных элементах плат.
6. Кадмий в платах и полупроводниках.
7. Хром в качестве защитного покрытия от коррозии стали.
8. Кобальт в стали для износостойкости.
9. Медь в коммутаторах и корпусах.
Источник информации: CNews

Десять лучших устройств 2004 года
Английский журнал Stuff Magazine опубликовал список десяти лучших изделий 2004 года. В список входят слудующие изделия:
- Мобильный телефон Bluetooth (Nokia 6600),
- MP3 плеер Jukebox (Apple iPod),
- Плазменный экран (Pioneer PDP-434HDE),
- Домашний кинотеатр (Pioneer NS-DV990),
- Персональный видеомагнитофон (Sky+),
- Цифровая камера (Pentax Optio S4),
- Игровая консоль (Microsoft Xbox),
- Ноутбук Wi-fi (Sony Vaio),
- Беспроводная сеть (Netgear),
- Часы (Seiko Arctura Kinetic).
По прогнозам экспертов этого журнала наиболее популярным устройством следующего года станет переносная приставка PlayStation фирмы Sony.
Источник информации Lenta

Adobe вводит штрихкод в PDF-формы
На прошлой неделе компания Adobe Systems объявила о том, что намерена дополнить свои электронные формы новыми возможностями по вводу штрих-кодов в документы на основе формата PDF.
Цитата: "По словам разработчика новых функций Дэна Баума, штрих-код позволит компаниям быстрее и точнее вводить информацию из бумажных форм в базы данных. «Хотелось бы, чтобы весь документооборот происходил в электронной форме, но компании находятся на разных стадиях процесса избавления от бумаги, - говорит он. - Тем заказчикам, которые пользуются бумажными системами, нужен мост к электронному документообороту. Это позволит им первые шаги»."

Новости о продуктах корпорации Microsoft
По информации опубликованной на сайте "The Inquirer" корпорация Microsoft рассылает письма другим разработчикам программного обеспечения, сообщая, что некоторые программы не будут работать под управлением Windows XP после установки нового пакета обновлений. Компаниям предлагается протестировать свое программное обеспечение на бэта-версии SP2, так как Microsoft уверена, что что-то работать не будет. Официальная причина, заключается в улучшенной системе безопасности второго пакета обновлений, что и не позволяет выполняться старым программам, полным уязвимых мест при работе с сетью, памятью и электронной почтой. Вместе с тем, Microsoft не называет в своем обращении ни одной программы, которая не будет работать.
Корпорация Microsoft выпустила третий пакет обновлений для офисного пакета Office XP. Сервис-пак содержит все исправления, когда-либо выпущенные для Office XP, то есть устанавливать его можно даже на первоначальную версию пакета, минуя установку первого и второго сервис-паков. В состав Service Pack 3 вошли все обновления безопасности, выпущенные после выхода предыдущих сервис-паков.

"Эшелон" - самая лучшая шпионская сеть?
Статья о системе Агентства национальной безопасности "Эшелон" представляющей собой многонациональную сеть электронных подслушивающих станций, которые могут перехватывать радиосообщения, телексы, электронную почту, факсы, переговоры по спутниковым телефонам, данные, передаваемые через интернет и спутники.

Русскому Интернету исполнилось ровно 10 лет
17 марта 1994 года был зарегистрирован домен RU, и теперь эту дату историки Сети считают днем рождения русского интернета. В своей статье, приуроченной к 10-летию русского интернета, редактор красноярского финансово-экономического журнала «Кедр-информ» Павел Полуян решил пофилософствовать на тему «Россия и Интернет».
Цитата: "Для России компьютеризация и Русский Интернет — это главные и бесспорные достижения постсоветского периода. Конечно, обидно, что страну разворовали и опустили, зато мы захватили плацдарм во Всемирной сети и развиваем свой успех на этом фронте со страшной силой. Развиваем без партийных резолюций и капиталистических инвестиций — просто потому, что это ЗДОРОВО! Господа демократы обвиняли комсомольца Павку Корчагина в коммунистическом фанатизме, а разве не так же фанатично действуют российские компьютерщики, которые без денег и призовых фондов прокладывают свои узкоколейки в виртуальном пространстве? Религиозные подвижники признали бы их за своих."

Особенности регистрации сайтов в поисковых системах и каталогах Рунета
Статья об основных поисковых системах Рунета, о том, как оптимизировать сайт под поисковые системы и повысить его посещаемость.
Цитата: "Первоначальный этап раскрутки сайта состоит в регистрации в поисковых системах, чтобы пользователи легко находили его по ключевым словам. Но сайтов на ту же тему, скорее всего, уже много, и формальная регистрация вряд ли обеспечит вам ощутимый приток посетителей с поисковиков. Проблему поможет решить процесс веб-оптимизации, или SEO (Search Engine Optimization)."

115 лет со дня рождения Александра Вертинского
21 марта исполнилось 115 лет со дня рождения великого русского артиста, поэта и композитора Александра Вертинского. Каждую песню он превращал в небольшую пьесу с законченным сюжетом и одним-двумя героями. Их образы были лаконичны, намечены отдельными, запоминающимися штрихами. Каждый жест удивительных рук артиста не просто дополнял слова, но сам по себе нес самостоятельную нагрузку. Маленькие песни Вертинского назывались "ариетками" или "печальными песенками Пьеро". Они не просто нравились слушателям - их запоминали и передавали из уст в уста.

С биографией артиста можно познакомиться здесь, а на этой страчичке можно почитать краткую биографию А. Вертинского, написанную его дочерью Анастасией.

Типичные ошибки тех, кто ищет работу
Специалисты Всероссийского кадрового конгресса, рекрутинговых компаний "Анкор", Kelly Services и 3R составили список самых распространенных ошибок людей, ищущих работу. Потерпевшие неудачу в поисках работы допускают одни и те же промахи.
Ознакомиться со списком типичных ошибок можно здесь.

10 классических ошибок в выборе одежды для собеседования при приеме на работу
Всем известна старая пословица - "Встречают по одедке, а провожают по уму". Конечно, внешний вид и стиль одежды вряд ли может стать единственным орудием в победе на собеседовании при приеме на работу, но определенно поможет не проиграть. Здесь можно познакомиться с десятью наиболее часто встречающимися ошибками в выборе одежды при поиске работы, которые выявили специалисты Международной Ассоциации имидж-консультантов (Association of Image Consultants International).
Цитата: "Первое впечатление - всегда самое сильное, и оно очень трудно поддается изменению, хотя и может быть неточным. Поэтому очень важно с самого начала произвести на представителя фирмы самое благоприятное впечатление. Одежда может многое рассказать о хозяине. И нам придется считаться с такой "утечкой" информации, а значит, тщательно продумывать гардероб."

Животные тоже зевают. Что они, не люди?
Оказывается животные, как и люди, зевают... Тем кто хочет посмотреть, как это делают наши меньшие братья, зайдите на эту страничку.

На сайте представлена целая фотогалерея самых разных животных застигнутых в тот момент, когда они решили зевнуть.

Шоферские байки
Здесь можно почитать байки днепропетровских таксистов.
Цитата: "Самые небывалые, смешные и поучительные истории придумывают не писатели-юмористы. Их создает сама жизнь. А водители, как рыбаки и охотники, лучше всех других граждан умеют подметить в монотонности буден настоящие жемчужины - так появляются знаменитые шоферские байки."


Наверх /     / Назад /

      
контент
       Rambler's Top100       Рейтинг@Mail.ru       Яндекс цитирования       количество читателей онлайн и всего