Э н ц и к л о п е д и я    н е о б х о д и м ы х    к о м п ь ю т е р н ы х    з н а н и й
ezPC
     Поиск:   по сайту  по архиву новостей   

                Сегодня:

Разделы сайта

Первая полоса
Архив новостей
Послать новость
Партнеры
Железо
Компьютеры
Процессоры
Материнские платы
Память
Видеокарты
Звуковые карты
Сетевые карты
Накопители
Устройства ввода
Корпуса
Мониторы
Принтеры
Модемы
Сканеры
Цифровые камеры
Плоттеры
Дигитайзеры
ИБП
Кабели / Разъемы
Ссылки
Софт
Операционные системы
Приложения
Ссылки
Разное
Интернет
Полезняшки
Читальный зал
Конференц-зал
Комната смеха
Веб-камеры
Желтые страницы Сети
Поиск информации
Акции и бонусы...
Зайди в интернет-магазин Болеро прямо сейчас...
Реклама

Fatal error: Uncaught Error: Class 'MLClient' not found in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/2mainlink9/ML.php:4 Stack trace: #0 {main} thrown in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/2mainlink9/ML.php on line 4


Warning: require_once(/home/ezpcru/ezpc.ru/docs/46148dab1f6841011f6c2af65c52118c/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/sape1.php on line 3

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/ezpcru/ezpc.ru/docs/46148dab1f6841011f6c2af65c52118c/sape.php' (include_path='.:/home/ezpcru/ezpc.ru/php') in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/sape1.php on line 3

16 марта 2004 года

Кулеры тоже бывают "4-в-1"
Компания Thermaltake Technology представила свою новейшую разработку - кулер SilentTower (P/N:CL-P0025). Кулеру присвоено прозвище "4-в-1", так как он с успехом может использоваться для охлаждения процессоров Intel P4 478 & Socket T и AMD K7 & K8. Тепло от процессора отводится по специальным медными трубками.

Размеры кулера 90x90x25 миллиметров, вес - 640 грамм. Скорость вращения 2500 ±10% оборотов в минуту, уровень шума - 21 dBA.
В продаже устройство появится в апреле этого года. Цена устройства пока не называется.

Как выбрать винчестер при модернизации
Статья "Критерии отбора HDD" написана для тех, кто решил модернизировать винчестер своего компьютера, но слабо представляет как его правильно выбрать. В статье даются советы, что покупать нужно и чего покупать не стоит, на что стоит обращать внимание при покупке, как найти оптимальный баланс цены, надежности и скорости.

USB-разветвитель COM-портов
Компания Perle Systems, производящая сетевое оборудование и периферию для компьютеров, выпустила устройство UltraPort, которое после подключения к интерфейсу USB позволяет пользователю подключить к компьютеру 2, 4 или 8 устройств с интерфейсом RS-232.
Устройство UltraPort незаменимо, если на компьютере отсутствует COM-порт (например, в ноутбуке), или имеющихся на компьютере COM-портов не хватает, а установить PCI-разветвитель COM-портов нет возможности. UltraPort не требует драйверов, а реализованные с его помощью COM-порты не конфликтуют из-за прерываний и DMA-каналов.

Устройство выпускается в двух вариантах с интерфейсом USB1.1 и интерфейсом USB2.0. Скорость передачи данных может достигать 230 Кбит/с. Длина кабеля составляет 1,8 метра.
Цена устройства - 20 долларов.

Утвержден новый стандарт перезаписываемых DVD
Ассоциация DVD Forum утвердила в качестве стандарта спецификацию перезаписываемых оптических носителей HD-DVD (High Definition and High Density-DVD) - дисков диаметром 12 см вместимостью 20 Гбайт. Данный формат большей частью был разработан компаниями Toshiba и NEC. В конце прошлого года также был утвержден в качестве стандарта однократно записываемый вариант дисков HD-DVD, максимальная емкость которых 15 Гбайт. Всего на данный момент существует не менее четырех форматов оптических дисков высокой емкости, которым предстоит бороться за господство на рынке съемных носителей для компьютерных данных. Наибольшее число сторонников среди компаний - у формата Blu-ray Disk. В Sony, которая является одним из главных приверженцев Blu-ray, разработан также формат Professional Disk, предназначаемый для записи видео высокой четкости и архивации данных. Британская фирма Plasmon, в свою очередь, предложила спецификацию UDO (Ultra Density Optical), тоже адресованную рынку архивации данных в качестве замены магнитооптических носителей. Все перечисленные форматы, включая HD-DVD, друг с другом взаимно не совместимы. Представители DVD Forum сообщили также о присоединении к руководящему комитету ассоциации еще двух компаний - Microsoft и одного из дочерних предприятий The Walt Disney.
Источник информации ZDNet

Microsoft автоматизирует безопасность Windows
Появилась информация, что начиная с середины 2004-ого года пользователи Windows XP будут имеет возможность скачать новый сервис-пак, который будет включать в себя функции автоматической установки. В состав сервис-пака также будут входить: брандмауэр, новая защита от компьютерных вирусов и программное обеспечение, блокирующее всплывающую рекламу. Данные новшества сделают серфинг по Интернету еще более безопасным для тех компьютерных пользователей, которые не являются экспертами в области сетевой защиты.
Впрочем вопросы безопасности не являются главной головной болью пользователей. Больше всего их волнуют интернет-черви или угрозы безопасности более высокого порядка. При помощи грядущего апгрейда операционной системы – пользователи смогут решить большинство своих проблем – Windows сама скачает и установит необходимые патчи.

Обзор антивирусных программ
Здесь можно ознакомиться с обзором наиболее популярных антивирусных программ, представленным сайтом ITC Online.
Цитата: "Итак, какими свойствами должен обладать идеальный антивирус? Во-первых, разумеется, высокой функциональностью и 100%-ной эффективностью "попаданий". Во-вторых, он должен требовать минимум системных ресурсов. Ну и, наконец, желательно, чтобы данный продукт был бесплатным, хотя особо рассчитывать на это не стоит: как-никак, разработчики антивирусов постоянно совершенствуют свои детища, встраивая в них алгоритмы "лечения" все новых и новых форм вирусов, и столь пренебрежительно относиться к их труду было бы, по крайней мере, нечестно. Тем не менее несколько бесплатных и в то же время мощных антивирусов все же имеется (естественно, в паре с платным "старшим братом"). Также стоит обращать внимание на частоту обновления баз антивируса (не очень-то приятно неделю или больше ждать апдейта для свежеподхваченного вируса), компактность и интуитивность в использовании."

Десять лучших дополнений для интернет-пейджера Miranda
На этой странице представлен список и подробное описание десяти самых полезных бесплатных дополнения для интернет-пейджера Miranda. Все они (как и сотни других) доступны для загрузки на официальном сайте сообщества создателей Miranda.

В формат MP3 встроят защиту от копирования
Французская компания Thomson намерена в ближайшее время представить обновленную версию формата МР3, в который будут встроены средства управления цифровыми правами (DRM). Это позволит владельцам копирайта четко контролировать пути распространения музыкальных композиций, определять число копий, которые можно сделать с оригинала, а также разрешать или запрещать перенос файлов на портативные устройства и другие компьютеры.
В настоящее время фирмы, владеющие онлайновыми музыкальными магазинами, вынуждены применять собственные стандарты защиты данных, зачастую не совместимые друг с другом. В свою очередь, стандарт МР3, разработанный в германском Институте Фраунгофера в 1993 году, хотя и является наиболее распространенным форматом хранения аудиоинформации, не может использоваться легальными онлайновыми сервисами из-за отсутствия средств ограничения незаконного копирования. Кстати, именно по этой причине формат МР3 среди владельцев авторских прав ассоциируется с пиратством.
Впрочем, в скором времени ситуация может в корне измениться. Как сообщает Los Angeles Times, новая версия формата МР3, разрабатываемая фирмой Thomson, будет основана на старых технологиях компрессии, совмещенных со средствами DRM. При этом, однако, большая часть современных портативных плееров не смогут воспроизводить композиции, закодированные по новому стандарту, в том виде, в котором они будут распространяться через легальные службы. Пользователям придется сначала создавать незащищенные версии файлов с пониженным качеством и только после этого загружать их в память портативных устройств. Но даже на это потребуется предварительное разрешение лейблов.
Источник информации Компьюлента

Сделай прививку от W32.Netsky
Не успеет завершиться одна вирусная эпидемия, как ее сменяет другая. Новый вирус W32.Netsky пытается заполонить почтовые ящики. Компания Symantec выпустила новую утилиту, которая "очищает" компьютер от W32.Netsky.B@mm, W32.Netsky.C@mm и W32.Netsky.D@mm.
Скачать эту бесплатную, но эффективную утилиту можно отсюда.

Американские марсоходы ведут дневники в LiveJournal
Оба американских марсохода ведут онлайновые дневники в "Живом Журнале": вот страничка Opportunity, а вот - ровера Spirit. В своих записях пользователи LiveJournal, представляющиеся марсоходами и внимательно следящие за новостями с Красной планеты, не только рассказывают от первого лица опубликованные в прессе факты, но и жалуются на космическую пыль на колёсах, неисправности оборудования и шутят над NASA.
Opportunity представляется особой женского пола. В её "интересах" помимо космоса, Марса, роботов и тому подобного можно обнаружить имена Кристины Агилеры (Christina Aguilera) и Эминема (Eminem). "Мужчина" Spirit не такой легкомысленный. Примечательно, что у виртуальных роверов довольно много "друзей". Дневник Opportunity, появившийся практически в день приземления этого робота 25 января 2004 года, читает 566 человек, а "родившуюся" 5 января страничку "Духа" 659 пользователей.
Источник информации Membrana


Наверх /     / Назад /

      
контент
       Rambler's Top100       Рейтинг@Mail.ru       Яндекс цитирования       количество читателей онлайн и всего