Э н ц и к л о п е д и я    н е о б х о д и м ы х    к о м п ь ю т е р н ы х    з н а н и й
ezPC
     Поиск:   по сайту  по архиву новостей   

                Сегодня:

Разделы сайта

Первая полоса
Архив новостей
Послать новость
Партнеры
Железо
Компьютеры
Процессоры
Материнские платы
Память
Видеокарты
Звуковые карты
Сетевые карты
Накопители
Устройства ввода
Корпуса
Мониторы
Принтеры
Модемы
Сканеры
Цифровые камеры
Плоттеры
Дигитайзеры
ИБП
Кабели / Разъемы
Ссылки
Софт
Операционные системы
Приложения
Ссылки
Разное
Интернет
Полезняшки
Читальный зал
Конференц-зал
Комната смеха
Веб-камеры
Желтые страницы Сети
Поиск информации
Акции и бонусы...
Зайди в интернет-магазин Болеро прямо сейчас...
Реклама

Fatal error: Uncaught Error: Class 'MLClient' not found in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/2mainlink9/ML.php:4 Stack trace: #0 {main} thrown in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/2mainlink9/ML.php on line 4


Warning: require_once(/home/ezpcru/ezpc.ru/docs/46148dab1f6841011f6c2af65c52118c/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/sape1.php on line 3

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/ezpcru/ezpc.ru/docs/46148dab1f6841011f6c2af65c52118c/sape.php' (include_path='.:/home/ezpcru/ezpc.ru/php') in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/sape1.php on line 3

10 февраля 2004 года

Gainward CoolFX: новый чипсет с... водой
Профессионалы-оверклокеры уже давно устанавливают в свои "экстремальные" компьютеры видеокарты с водяным охлаждением. А рядовые пользователи в основной своей массе видят такие системы охлаждения только в обзорах компьютерных журналов и "железных" сайтов. Но вот, счастье свалилось и на тех, кто не может самостоятельно сделать эффективную систему охлаждения, но имеет большое желание "разогнать" компьютер. Теперь водяное охлаждение видеокарт стало доступно не только фанатам оверклокинга, но и рядовому пользователю ПК.
Компания Gainward, давно позиционирующая себя, в том числе, и как производитель акселераторов для любителей разгона (серия Golden Sample), решила сделать энтузиастам очередной подарок.

Специалисты компании сделали за пользователя половину работы, и оснастили одну из выпускаемых видеокарт, а именно Gainward CoolFX PowerPack! Ultra/1800 XP 256M "Golden Sample" (смотри фото), промышленной системой водяного охлаждения.
А стоит это чудо - 489 долларов.

Европа разработает единый стандарт передачи данных по линиям электроснабжения
Европейская Комиссия в рамках специальной программы "Broadband for All" создала консорциум Open PLC European Research Alliance (OPERA), задачей которого станет разработка единого общеевропейского стандарта высокоскоростной передачи информации по линиям электроснабжения (power line communications, PLC). В данном проекте принимают участие ведущие европейские энергетические компании, производители телекоммуникационного оборудования, консалтинговые фирмы, а также исследовательские лаборатории нескольких университетов.
Ряд крупных компаний, включая Siemens и Nortel Networks, начав в прошлом разработку технологий передачи данных по линиям электроснабжения, впоследствии отказались от этого проекта ввиду отсутствия стандартов и будучи убежденными в том, что рынок Internet-доступа по электросети не получит широкого распространения. Однако в Европейской Комиссии убеждены, что это мнение неверно и планируют воспользоваться PLC для обеспечения широкополосным Internet-доступом сельских территорий и регионов с малоразвитой инфраструктурой.
Проект OPERA расчитан на четыре года и разбит на два этапа. Сообщается, что общий объем финансирования OPERA на первом этапе, который продлится два года, составит 20 миллионов евро (из них 9 миллионов будут выделены Европейской Комиссией). Первый двухлетний этап проекта будет посвящен выработке всеобщего европейского стандарта PLC. Предполагается, что скорость передачи данных по электропроводам составит 10 Мбит/c, а возможно, и более. Кроме Internet-доступа у PLC будут и другие области применения: телефония, автоматическое считывание показаний счетчиков электроэнергии, обеспечение безопасности, а также домашние локальные сети.

Как собрать компьютер, которого больше ни у кого нет
На сайте Mini-ITX.com представлена выставка действующих компьютеров, хозяева которых придали им самый невероятный внешний вид. Зайдите, уверен не пожалеете... Иногда это просто забавные конструкции, а иногда... - зрелище не для слабонервных.

На фото несколько картинок с этого сайта: компьютер Джона Канимуры (John Kanemura) - "Attache Server", размешенный в портфеле "дипломат"; компьютер Расса Каслиса (Russ Caslis) - "USS Enterprise Aircraft Carrier", размешенный в модели авианосца; компьютер Джефа Дьера (Jeff Dyer) - "Bubbacomp", размешенный в алюминиевой бочке из под пива; сервер университета в Рочестере (США) - "Gingerbread Village Server", размешенный в макете усадьбы фермера.

Мелкие и средние компании боятся Microsoft
Отчет маркетинговой компании Yankee Group показывает: многие мелкие и средние компании испытывают тревогу по поводу своей зависимости от программного обеспечения Microsoft.
Цитата: "72% опрошенных компаний сказали, что они активно ищут способы ослабить доминирование продуктов Microsoft в своих бизнес-процессах, подбирая альтернативных поставщиков. «На самом деле, чтобы такие компании начали рыскать по сторонам, Microsoft должна была много раз ударить по ним такой лицензионной платой, которая малой не покажется, - говорит аналитик Yankee Group Майкл Лоричелла. - Мелкие и средние фирмы склонны к риску больше своих более крупных собратьев и легко могут кинуться в другом направлении, если им представится такая возможность»".

Новая версия утилиты UltraMouse
Вышла новая версия утилиты UltraMouse для операционных систем Windows, которая существенно расширяет функциональные возможности манипулятора-мышь, предоставляя пользователю возможность задавать каждой кнопке (или их комбинациям) выполнение определенной функции или команды. Утилита проста в настройке, не требует больших системных ресурсов, поддерживает работу со всеми основными типами манипуляторов.
Скачать утилиты UltraMouse версии 7.23 (размер файла 605 KB) можно отсюда.

Штирлиц отметил 76-й день рождения
8 февраля Тихонову Вячеславу Васильевичу - лучшему Штирлицу всех времен и народов, исполнилось 76 лет. Подробная биография этого замечательного артиста (народного артиста СССР, Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской и Государственных премий), сыгравшего более чем в 40 фильмах находится здесь. На сайте "Российской газеты" можно ознакомиться с одним из последних интервью артиста, которое он дал корреспонденту газеты по случаю 30-летия выхода на экраны легендарного кинофильма "Семнадцать мгновений весны".
Цитата: "Вот сейчас у меня сценарий, который делают американцы совместно с нашими. Опять на все ту же наболевшую тему: мафия, какая-то слежка. Мне предлагают эпизод. Чем я им могу помочь? Только тем, что я играл разведчиков и контрразведчиков? Я больше доверяю нашим студиям. Они мне и ближе, и понятнее. А ехать в Голливуд никакого желания нет. Хотя картины там есть замечательные. Особенно старые. Я их с удовольствием смотрю".

 

Как обманывают в сетевых магазинах
Торговцы обсчитывали покупателей всегда. Но, если при социализме они все-таки боялись торговой инспекции или ОБХСС, и "не зарывались", то теперь при "капитализме" покупателей обманывают практически повсеместно, а технологии обмана отточены то ювелирного совершенства. О том, какие технологии обмана используют продавцы и кассиры, и как уберечь свой кошелек от подобных посягательств, можно прочитать в специальном расследовании газеты "Известия".
Цитата: "Госторгинспекция подвела итоги тотальной проверки сетевых магазинов. Выяснилось, что в них не только продают некачественные и поддельные товары, но и немилосердно обсчитывают покупателей".

Хороший лейбл - тоже искусство
Здесь найдете очень любопытные заметки о дизайне грампластинок и большую коллекцию лейблов советских грампластинок прошлого века.

 

ГО, но не "Гражданская Оборона"
Если вы не слишком хорошо представляете что такое ГО, зайдите на сайт "Игра ГО для начинающих", посвященный этой захватывающей старинной японской настольной игре. На сайте выложены правила, учебные материалы по основам теории и навыкам игры ГО, а также, даны ссылки на on-line игровые серверы и лучшие ГО-ресурсы мира.


Наверх /     / Назад /

      
контент
       Rambler's Top100       Рейтинг@Mail.ru       Яндекс цитирования       количество читателей онлайн и всего