Э н ц и к л о п е д и я    н е о б х о д и м ы х    к о м п ь ю т е р н ы х    з н а н и й
ezPC
     Поиск:   по сайту  по архиву новостей   

                Сегодня:

Разделы сайта

Первая полоса
Архив новостей
Послать новость
Партнеры
Железо
Компьютеры
Процессоры
Материнские платы
Память
Видеокарты
Звуковые карты
Сетевые карты
Накопители
Устройства ввода
Корпуса
Мониторы
Принтеры
Модемы
Сканеры
Цифровые камеры
Плоттеры
Дигитайзеры
ИБП
Кабели / Разъемы
Ссылки
Софт
Операционные системы
Приложения
Ссылки
Разное
Интернет
Полезняшки
Читальный зал
Конференц-зал
Комната смеха
Веб-камеры
Желтые страницы Сети
Поиск информации
Акции и бонусы...
Зайди в интернет-магазин Болеро прямо сейчас...
Реклама

Fatal error: Uncaught Error: Class 'MLClient' not found in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/2mainlink9/ML.php:4 Stack trace: #0 {main} thrown in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/2mainlink9/ML.php on line 4


Warning: require_once(/home/ezpcru/ezpc.ru/docs/46148dab1f6841011f6c2af65c52118c/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/sape1.php on line 3

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/ezpcru/ezpc.ru/docs/46148dab1f6841011f6c2af65c52118c/sape.php' (include_path='.:/home/ezpcru/ezpc.ru/php') in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/sape1.php on line 3

3 февраля 2004 года

Tholos Systems прорубает электронные окна в мировые столицы
Человеку известны следующие средства удаленного общения: почта, телеграф, телефон, сетевое общение (электронная почта, интернет-пейджеры мгновенных сообщений, веб-чаты).
Специалисты австрийской компании Tholos Systems предложили еще одну, по-настоящему, революционную систему удаленного общения "Толос", основу которой составят множество электронных "храмов" (толос), которые свяжут в реальном времени крупнейшие города Европы, Америки и Азии. На фото изображено как будет выглядеть общение при помощи "Толосов" - огромных цилиндрических экранов. Натуральный масштаб изображения, возможность обойти экран кругом и посмотреть в любом направлении создадут иллюзию трёхмерного окна в удалённую точку планеты.

Цитата: "Вот с той стороны стекла к вам подходит человек, протягивает руку и говорит "привет". Вам кажется, что он стоит рядом с вами и может шагнуть навстречу. Но ваш собеседник удалён на тысячи километров".

Logitech позаботилась о влюбленных
В преддверии Дня Святого Валентина, который будет отмечаться 14 февраля, корпорация Logitech выпустила специальный комплект QuickCam Messenger Duo, состоящий из двух web камер и набора ПО. По словам представителей компании, приобретая двойной комплект web камер от Logitech, покупатели-влюбленые, желающие общаться, в том числе, и виртуально, смогут сэкономить примерно 20 евро.
Стоит комплект около 80 евро или приблизительно 110 долларов.

Автоматический CD-чейнджер своими руками
Когда канадец Матиас Уондел решил записать свою 5-ти гигабайтную коллекцию цифровых фотографий на компакт-диски, он задумался о том, как ему автоматизировать этом процесс. Недолго думая он сконструировал и построил деревянный CD-чейнджер из тех материалов, которые были под рукой: деревянные планки, многослойная фанера и некоторые механические и электрические части старой пишущей машинки. Завершив работу и запустив свой "агрегат", Матиас понял, что его труд не пропал даром - деревянный CD-чейнджер полностью справлялся с возложенной на него работой.

Сделав дополнительную доработку "агрегата", Матиас добился того, что может прямо с работы запускать и останавливать процесс "нарезки" своего фотографического архива на компакт-диски, использую для удаленного управления компьютером интернет.
Подробную инструкцию о том, как самостоятельно из подручных материалов собрать CD-чейнджер можно найти здесь.

IBM предлагает средства миграции на Linux с Windows NT
Журнал The Register опубликовал информацию о том, что корпорация IBM готовится развернуть программу, целью которой будет продвижение корпоративных решений IBM на базе операционной системы Linux в качестве альтернативы программам компании Microsoft, работающим на под Windows NT. Как известно, в конце 2004 года Microsoft прекращает поддержку и выпуск патчей для этой ОС, в результате чего почти 2 миллиона клиентов вынуждены будут разработать стратегии миграции c Windows NT на другую систему.
В рамках новой программы бизнес-партнерам IBM будут предложены бесплатные курсы по технологии перехода под Linux, скидки на программные пакеты и услуги для пользователей. Курсы IBM будут предлагаться по всему миру. В их рамках будут освещаться проблемы перехода на оборудование и программные решения IBM, в частности, для управления базами данных и сетевого администрирования, обеспечения безопасности, поддержания функций сотрудничества и мгновенного обмена сообщениями, работы с интернетом, файлами и печатью. Кроме того, пользователям любых версий IBM eServer, включая мейнфреймы zSeries, IBM предоставит скидки на Lotus Domino для ОС Linux в том случае, если клиенты корпорации собираются отказаться от таких программ, как Microsoft Exchange.
IBM также разработала специальные инструментальные средства, облегчающие переход с Microsoft SQL Server на DB2 Universal Database, и программы для переноса сетевых настроек и конфигураций систем безопасности.

Бесплатная вакцина от "Novarg/Mydoom"
Учитывая колоссальные масштабы распространения нового почтового червя "Novarg/Mydoom" некоторые компании, производящие антивирусные программы, выпустили небольшие бесплатные антивирусные утилиты, предназначенные для удаления с компьютера именно этого вируса. С подробной характеристикой вируса и анализом его кода можно ознакомиться здесь.
Скачать антивирусную утилиту от Symantec Corporation (размер файла 148 KB) можно отсюда.
Скачать антивирусную утилиту от Virus Information Service (размер файла 333 KB) можно отсюда.
Скачать антивирусную утилиту от Лаборатории Касперского (размер файла 113 KB) можно отсюда.

Имперский путь - не для России
Еще не так давно слова «империализм», «колониализм» считались у нас едва ли не бранными. Сегодня многие солидные отечественные политики и политологи утверждают, что для нашей страны единственный путь - это возрождение империи. В интервью газете "Комсомольская правда" известный политолог Владислав Иноземцев делится своими мыслями о том, что должно лежать в основе будущего миропорядка и кто должен взять на себя ответственность за управление слаборазвитыми, нестабильными странами.
Цитата: "...Нужен не союз империй, а империя союза. Империя не США, не Британии, не России. А имперское управление союза Америки, Европы и России над отсталыми и неспособными к развитию территориями. Такого союза, члены которого слышали бы друг друга, учились бы друг у друга и исправляли ошибки друг друга".

Виртуальный музей брендов социализма
Создатели сайта "Бренды СЭВ" решили вспомнить о тех брэндах стран ныне отмененного социалистического лагеря, которые были доступны или известны широким массам в СССР. Заграницей на этом сайте называются исключительно такие страны, как Польша, ГДР, Венгрия, Болгария и Монголия, которые входили в социалистический Совет Экономической Взаимопомощи, поскольку заграница типа Великобритании, Германии, Франции и США была для советского человека фактически недоступна.
В музее представлены известные в 70-х и 80-х годах прошлого века заграничные персонажи, модные предметы, популярные события, оставившие неизгладимый след в жизни советского обывателя. Это: гэ-дэ-эровский компьютер "Роботрон", чехословацкий певец Карел Гот, венгерская игрушка "Кубик-Рубика", югославский "индеец из ГДР" Гойко Митич, болгарский коньяк "Слънчев Бряг", кубинские сигареты "Партагас", вьетнамский бальзам "Золотая Звездочка", и так далее и тому подобное... На фото мечта любого советского парня - чехословацкий мотоцикл "Ява".

Заработал сервис оценки качества работы DNS-серверов
Ru-center запустил сервис Статистика регистрации и делегирования доменов в зоне RU, позволяющий пользователям оценить качество работы DNS-серверов. Новый сервис позволяет измерять время отклика DNS-серверов (соответственно, хостинг-площадки) относительно точки обмена трафиком MSK-IX, ведется статистика работоспособности серверов, оценивается устойчивость их работы.
Цитата: В международной практике время ожидания пользователем загрузки веб-страницы считается приемлемым 1,5-2 сек., а RTT (время отклика сервера) порядка 0,02 сек. На этом фоне интересно было выяснить, как обстоят дела в российском сегменте сети".

2 февраля в США опять отмечали День Сурка
Кто в Америке главный по погоде? Эту почетную "должность" занимает "Великий Фил — провидец из провидцев, мудрец из мудрецов, предсказатель из предсказателей». Именно так обращаются к Главному Сурку страны и дети, и взрослые, и сам президент Соединенных Штатов. Прогноз о том, насколько скоро наступит весна, Великий Фил делает ежегодно, 2 февраля ровно в 7 часов 25 минут при скоплении огромного количества народа.
Одна из наиболее популярных традиций США, пришедшая из христианской Европы, где 2-е февраля называли Candlemas - "Днем свеч". Согласно суеверию, если в этот день погода была ясной и солнечной, вторая половина зимы будет холодной. В этот день освещенные в церкви свечи раздавали людям, чтобы те защитились от зимы. Когда немецкие поселенцы в 18 веке обосновались в Панксатауни (тогда крохотной деревушке на западе Пенсильвании), они привезли с собой христианскую традицию празднования Дня Свеч. В Панксатауни главным действующим лицом праздника стал сурок. Первое упоминание о Дне Сурка датировано 1841-м годом, а официальным американским праздником День Сурка стал в 1886-м году.
Суть традиции заключается в наблюдении за поведением сурка. В этот день он просыпается от зимней спячки и вылезает из норы. Если сурок видит свою тень, он лезет спать обратно в норку, следовательно, будет еще несколько морозных недель. Но если день пасмурный, сурок не видит своей тени, и не возвращается в нору, значит идет ранняя весна.
На фото живой символ Панксатауни "Великий Фил" на руках мэра этого города.

Для тех, кто в этот знаменательный день не сумел приехать в тихий городок Панксатауни, который американцы между собой называют "Мировым центром погоды", с места события ведутся прямые радио- и телерепортажи. Конечно, предсказания Великого Фила не столь уж и важны, гораздо интереснее сам праздник, ставший неотемлемой частью американских традиций.
Стоит отметить, что всемирную известность День Сурка приобрел благодаря замечательному одноименному фильму режиссера Харольда Рэмиса, вышедшему на экраны 10 лет тому назад, главные роли в котором сыграли Билл Мюррей и Энди МакДауэлл. Тем кто не смотрел этот фильм, настоятельно советую его посмотреть - не пожалеете! Заказать фильм можно в интернет-магазине "Болеро".

100 лет не предел
Тем кто хочет прожить 100 или более лет надо обязательно посетить сайт "100 лет", который старается ответить на все возможные вопросы о том, как сохранить здоровье и обрести хорошее самочувствие.

Абсент - любимый напиток великих
"Абсент" - сайт, посвященный известному и слегка скандальному алкогольному напитку, который в конце IXX начале XX века очень любили известные (особенно французские) художники, поэты и писатели, искавшие свое вдохновение с помощью "Зелёной Феи". Почему - узнаете на сайте...


Наверх /     / Назад /

      
контент
       Rambler's Top100       Рейтинг@Mail.ru       Яндекс цитирования       количество читателей онлайн и всего