Э н ц и к л о п е д и я    н е о б х о д и м ы х    к о м п ь ю т е р н ы х    з н а н и й
ezPC
     Поиск:   по сайту  по архиву новостей   

                Сегодня:

Разделы сайта

Первая полоса
Архив новостей
Послать новость
Партнеры
Железо
Компьютеры
Процессоры
Материнские платы
Память
Видеокарты
Звуковые карты
Сетевые карты
Накопители
Устройства ввода
Корпуса
Мониторы
Принтеры
Модемы
Сканеры
Цифровые камеры
Плоттеры
Дигитайзеры
ИБП
Кабели / Разъемы
Ссылки
Софт
Операционные системы
Приложения
Ссылки
Разное
Интернет
Полезняшки
Читальный зал
Конференц-зал
Комната смеха
Веб-камеры
Желтые страницы Сети
Поиск информации
Акции и бонусы...
Зайди в интернет-магазин Болеро прямо сейчас...
Реклама

Fatal error: Uncaught Error: Class 'MLClient' not found in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/2mainlink9/ML.php:4 Stack trace: #0 {main} thrown in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/2mainlink9/ML.php on line 4


Warning: require_once(/home/ezpcru/ezpc.ru/docs/46148dab1f6841011f6c2af65c52118c/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/sape1.php on line 3

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/ezpcru/ezpc.ru/docs/46148dab1f6841011f6c2af65c52118c/sape.php' (include_path='.:/home/ezpcru/ezpc.ru/php') in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/sape1.php on line 3

ezpcБлог - 27 января 2004 года

24 января «Маку» стукнуло 20
Компания Apple Computer была создана в 1976 году Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Роном Уэйном. Сначала компания выпускала компьютеры под торговой маркой Apple, а в январе 1984 года компания выпустила в продажу компьютеры под новой торговой маркой - Macintosh.
Стоит отметить, что все самые последние компьютерные новинки появлялись именно на компьютерах, разработанных компанией Apple. Именно "Маки" подарили миру персоналок: мапипулятор "мышь", SCSI-интерфейс, виртуальную памятью, операционную систему с 32-разрядной адресацией, графический пользовательский интерфейс и графический редактор. Поэтому сегодня Стив Возняк может с гордостью говорить в своем интервью агенству CNN: "Mac - это символ революции, в которой большинство из нас участвовали с самого начала. Он действительно воплотил идею о компьютере, который помогает людям в творчестве, а не заставляет их изучать свое устройство".
О вчерашнем, сегодняшнем и завтрашнем дне компании Apple Computer можно почитать здесь.
Кроме этого в Сети есть сайт, посвященный "Культу Мака". Адепты культа "Мака" - иначе их не назовешь - живут под лозунгом "Think different!" ("Думай иначе!") и убеждены, что дорогие, немодернизируемые и несовместимые компьютеры суть вершины технической мысли.

FrontX сделает работу на компьютере удобной
Приходилось ли вам на четвереньках лезть к системному блоку под стол, чтобы там в полутьме и пыли искать нужный разъем? В эти моменты вы наверняка задавали себе вопрос: почему нужный разъем находится на "заднице", а не на "морде лица" компьютера? Чтобы избавить пользователей от подобных заморочек компания Frontx CPX предложила свое решение этой проблемы - устройство FrontX.
Базовое основание FrontX, выполненное в размерах слота 5.25" и усиленное металлическими скобами, имеет свободные гнезда, в которые можно установить необходимые пользователю разъемы компьютера или специальные "заглушки". Переднюю панель FrontX, если порты в данный момент не используются, можно прикрыть откидывающейся декоративной дверкой.

Таким образом, FrontX позволяет вывести на переднюю панель компьютера разъемы следующих портов: USB, IEEE 1394 (Firewire), Game Port, Headphone Port, Microphone Port, Audio-In Port, RCA Audio, RCA Video, S-Video, Serial 9 Pin, PS2 Port. Руководство по установке и использованию FrontX можно посмотреть здесь, а цены, которые зависят от конфигурации приобретаемого набора здесь.
Устройство безусловно очень удобное. Вопрос только один: стоит ли оно таких денег каких запрашивает производитель? Хотя..., за удобство, понятное дело, надо платить.

У Sun будет «бескомпьютерный» офис
Компания Sun Microsystems планирует к концу года заменить в своем британском отделении несколько сотен тонких клиентов, подключенных к локальным серверам, сетевыми компьютерами, работающими через глобальную сеть (WAN).
Цитата: ""К концу года у нас в этом офисе вообще не будет компьютеров. На двух-трех сотнях рабочих мест, которые мы имеем сейчас, нет настольных ПК — здесь стоят только локальные серверы. К концу 2004 года в офисе вообще не останется физических серверов — одни стойки с коммутаторами. Сейчас у нас есть такая экспериментальная стойка, обслуживающая то, что мы называем Wan Ray", - заявил управляющий директор Sun UK Лесли Стретч".

Новая версия программы AIDA32
Вышла в свет новая версия популярной программы AIDA32, которая является универсальным пакетом для получения информация об аппаратной и программной частях вашего компьютера.
Основные изменения в новой версии программы: обновлен модуль латинского языка; введена поддержка последних моделей видеокарт Abit, Asus, ELSA; расширен список определяемых программой драйверов.
Скачать программу AIDA32 версии 3.90 (размер файла 3,6 Мб) можно отсюда.

Неправильное дыхание ухудшает зрение
Ухудшение зрения у чертежников, художников, бухгалтеров, стенографистов, а также у всех, кто работает на компьютере, часто объясняется неумением правильно дышать. В связи с этим профессор-офтальмофизиолог Грант Демирчоглян рекомендует делать специальную гимнастику. Суть ее в следующем.
Сделайте глубокий вдох, затем задержите дыхание. Не позволяйте ни одной частичке воздуха уйти через нос или рот. Во время задержки дыхания как можно ниже наклонитесь к земле, сгибая колени так, чтобы ваша голова оказалась ниже сердца. При этом кровь, насыщенная кислородом, поступит непосредственно в мозг. Оставайтесь в этой позе до счета "пять".
Предупреждение: вы можете почувствовать головокружение от притока крови к голове. Поэтому начинайте это упражнение легко. Чем больше вы будете упражняться, тем головокружение будет меньше. Через неделю вы будете задерживать дыхание по крайней мере на десять секунд.
Делайте такое очищение глаз по десять раз в день, советует профессор. Ведь глаза - зеркало души. А чтобы они - и глаза, и душа - были привлекательными, нужно потрудиться.
Источник информации: Российская научная газета, №14, 2003.

Музей старинных стиральных машин
Ли Максвелл (Lee Maxwell) - американец из штата Колорадо, все свое свободное время посвятивший поиску и восстановлению старинных стиральных машин. Собранная им коллекция старинных стиральных машин позволила создать настоящий музей, в котором представлено более 850 самых разных аппаратов для механической стирки: от машины с "решетом" 1880 года выпуска, которая приводилась в движение в ручную, до электрических стиральных машин активаторного и барабанного типов, произведенных после 1950 года. На фото одна из первых электрических стиральных машин, выпущенная чикагской компанией Hurley Machine Company в 1908 году.

Прежде чем быть выставленной в музее, каждая стиральная машина была отреставрирована, что было не так просто сделать из-за отсутствия оригинальных запчастей. Тем не менее Ли Максвелла это не остановило: все стиральные машины в рабочем состоянии, и при желании посетители могут любую из них испытать в работе.

Как правильно принять или дать взятку
Краткая инструкция "Как правильно принять или дать взятку", основанная на казахстанском опыте. Можно предположить, что тоже самое (один к одному) можно написать и про Россию.
Цитата: "...сотрудник, тщательно проверив документы, перевел недвусмысленный взгляд на предпринимателя, и сказал: "Надо ждать!". Затем вернул документы предпринимателю. Бизнесмен вышел из кабинета только с одним вопросом: что или кого надо ждать? Какая на фиг Турция? У меня, блин, розы вянут?! Внезапно его осенила другая мысль: предложение подождать (надо ждать!) следует понимать не в двух словах, а в трех: - "Надо ж дать!".

Чудеса компьютерной селекции
При желании, каждый может почувствовать себя Господом, создающим мир. А нужны для этого компьютер, графический редактор и необузданная фантазия.

Посмотреть целую коллекцию подобных "произведений" можно на сайте HumanDescent.

Место встречи изменить нельзя
Хотите найти одноклассника или однокурсника, с которым у вас потеряна связь, тогда вам на сайт "Место встречи". Каждый, кто зашел на этот сайт получает возможность как сложного, так и упрощенного (по одному из параметров) поиска старых друзей в постоянно пополняемой базе. Так что, если вы давно и безуспешно разыскиваете старого друга, поищите знакомые имена в базе сайта или поместите свое объявление в разделе "Поиск друзей". А можете рассказать о себе в разделе "Найди меня", тогда возможно на этот призыв откликнется кто-то из ваших потерявшихся друзей.


Наверх /     / Назад /

      
контент
       Rambler's Top100       Рейтинг@Mail.ru       Яндекс цитирования       количество читателей онлайн и всего