Э н ц и к л о п е д и я    н е о б х о д и м ы х    к о м п ь ю т е р н ы х    з н а н и й
ezPC
     Поиск:   по сайту  по архиву новостей   

                Сегодня:

Разделы сайта

Первая полоса
Архив новостей
Послать новость
Партнеры
Железо
Компьютеры
Процессоры
Материнские платы
Память
Видеокарты
Звуковые карты
Сетевые карты
Накопители
Устройства ввода
Корпуса
Мониторы
Принтеры
Модемы
Сканеры
Цифровые камеры
Плоттеры
Дигитайзеры
ИБП
Кабели / Разъемы
Ссылки
Софт
Операционные системы
Приложения
Ссылки
Разное
Интернет
Полезняшки
Читальный зал
Конференц-зал
Комната смеха
Веб-камеры
Желтые страницы Сети
Поиск информации
Акции и бонусы...
Зайди в интернет-магазин Болеро прямо сейчас...
Реклама

Fatal error: Uncaught Error: Class 'MLClient' not found in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/2mainlink9/ML.php:4 Stack trace: #0 {main} thrown in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/2mainlink9/ML.php on line 4


Warning: require_once(/home/ezpcru/ezpc.ru/docs/46148dab1f6841011f6c2af65c52118c/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/sape1.php on line 3

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/ezpcru/ezpc.ru/docs/46148dab1f6841011f6c2af65c52118c/sape.php' (include_path='.:/home/ezpcru/ezpc.ru/php') in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/sape1.php on line 3

ezpcБлог - 23 января 2004 года

13-дюймовый дисплей, парящий в воздухе
Японская корпорация Shimadzu выпустила необычное устройство отображения информации, получившее название Head Mounted Display.
На голову оператора одевается специальный обруч с монокуляром, который и "проецирует" изображение на воображаемый "экран", как бы парящий в воздухе перед оператором. Расстояние до воображаемого "экрана" около 60 сантиметров, его диагональ - 13 дюймов. Весит устройство 80 грамм.

Head Mounted Display может заменить обычный монитор при подключении к настольному компьютеру или ноутбуку. Стоимость устройства пока не называется.

Что будет с BIOS в обозримом будущем
Что будет с BIOS в обозримом будущем и какие сюрпризы ждут пользователей после внедрения технологической спецификации EFI (Extensible Firmware Interface), разрабатываемой корпорациями Intel и Microsoft в качестве новой системы запуска аппаратуры ПК перед началом загрузки операционной системы?
Цитата: "Спецификация EFI по существу представляет собой предзагрузочную среду, которая позволяет ПК выполнять такие действия, как антивирусное сканирование или диагностика аппаратуры. Intel воспользовалась EFI для создания предзагрузочной программной структуры, способной заменить BIOS. Эта структура, называемая Platform Innovation Framework for EFI и иногда упоминаемая по кодовому названию Tiano, позволяет производителям ПК писать предварительно загружаемые программные модули, аналогичные драйверам Windows, для включения и начала использования устройств до передачи управления ими операционной системе".

Следующее ядро Linux будет названо в честь австралийского животного
По сообщению ZDNet Australia на конференции Linux.conf.au 2004 в Аделаиде был проведен аукцион, одним из лотов которого стало право назвать следующую версию ядра именем австралийского животного, которое выберет победитель. В результате торгов право выбора имени ушло за 3600 австралийских долларов (~2740 долл. США) к Герноту Хейзеру, профессору операционных систем Университета Нового Южного Уэльса.
Линус Торвальдс, присутствие которого на конференции стало сюрпризом, сказал, что хотя никаких конкретных предложений не выдвигалось, он предпочел бы имя Wallaby (кенгуру-валлаби). Однако Хейзер не стал спешить с решением, и решил подумать.
Деньги, полученные от аукциона, будут направлены на ComputerbankSA, благотворительную инициативу по предоставлению компьютеров обществам людей с физическими недостатками.

Робот-бармен и напоит, и накормит
Японская компания Funkyzilla - производитель "экзотических товаров", выпустила настольного робота-бармена "Super Beer Walker", разливающего пиво по бокалам. За спиной робота-бармена крепится алюминиевая банка (емкостью до одного литра) с пивом или каким-либо другим напитком.

Для дистанционного управления роботом-барменом имеется пульт с четырьмя кнопками. Две кнопки управляют движением вперед-назад и разворотом робота. Две другие кнопки управляют перемещением вверх-вниз левой руки робота, удерживающей шланг, по которому подается пиво. Изменение положения шланга сопровождается звуковой сиреной и световыми вспышками глаз робота. Правой (свободной) рукой робот может захватывать и доставлять закуску (снеки, сухарики).
Стоимость этой игрушки €106.38

Биосфера: человек проиграл насекомым?
До сих пор считалось, что из всех живых существ только человек достиг наивысшего развития. Человека называют царем природы, так как он, используя достижения, выработанные в ходе эволюции, может не ждать милости от природы, а готов сам взять от нее все, что ему необходимо. Доктор биологических наук Виктор Дольник считает, что человек в отличие от насекомых не смог преодолеть врожденную агрессию, и это в конце концов может его погубить.
Цитата: "Человек почти не вооружен, а оружие тесно связано с моралью. Если животное владеет смертельным оружием (змеи, леопарды), то у него и более развиваются моральные запреты: оно не убивает себе подобных, сохраняя свой вид. Человек же не может причинить собрату почти никакого вреда голыми руками. Поэтому моральные программы запрета не зафиксированы. Но дальше он придумал разнообразное оружие, а мораль его осталась на том же уровне развития".

В алкоголизме россиян виноват Чингизхан и его орды?
Статистика утверждает: россияне ежегодно выпивают около 15 литров чистого спирта на человека, а каждый седьмой россиянин страдает алкоголизмом. Почему Россия достигла одного из самых высоких уровней потребления алкоголя в мире?
Ученые, ведущие поиск средства от алкоголизма и похмелья, утверждают, что установили генетическую связь между традиционной слабостью россиян к выпивке и вторжением на Русь монгольских орд Чингисхана.
Цитата: "По оценкам ученых, почти половина россиян унаследовали монгольские гены, из-за которых в кровь всасывается больше алкоголя, и расщепляется он медленнее, чем у большинства европейцев. Это означает, что россияне сильнее напиваются, испытывают более тяжелое похмелье и подвергаются большему риску приобрести алкогольную зависимость, учитывая российскую любовь к водке, суровый климат и социально-экономический хаос, наступивший после гибели СССР".

Дневные бабочки
"Цветной атлас-определитель дневных бабочек бассейна озера Байкал" - региональный каталог бабочек, опубликованный в Сети российским энтомологом-систематиком Олегом Берловым.

На сайте можно найти определительные таблицы дневных бабочек, указатели латинских и местных названий, каталоги семейств с высококачественными фотографиями.

Попутчика можно найти на Попутчика.Нет
На сайте "Попутчика.Нет" можно найти попутчика, который составит компанию в любом задуманном вами путешествии. Сайт поддерживает расширенную функция поиска, и позволяет запомнить анкеты возможных попутчиков, чтобы вернуться к ним позже.


Наверх /     / Назад /

      
контент
       Rambler's Top100       Рейтинг@Mail.ru       Яндекс цитирования       количество читателей онлайн и всего