Э н ц и к л о п е д и я    н е о б х о д и м ы х    к о м п ь ю т е р н ы х    з н а н и й
ezPC
     Поиск:   по сайту  по архиву новостей   

                Сегодня:

Разделы сайта

Первая полоса
Архив новостей
Послать новость
Партнеры
Железо
Компьютеры
Процессоры
Материнские платы
Память
Видеокарты
Звуковые карты
Сетевые карты
Накопители
Устройства ввода
Корпуса
Мониторы
Принтеры
Модемы
Сканеры
Цифровые камеры
Плоттеры
Дигитайзеры
ИБП
Кабели / Разъемы
Ссылки
Софт
Операционные системы
Приложения
Ссылки
Разное
Интернет
Полезняшки
Читальный зал
Конференц-зал
Комната смеха
Веб-камеры
Желтые страницы Сети
Поиск информации
Акции и бонусы...
Зайди в интернет-магазин Болеро прямо сейчас...
Реклама

Fatal error: Uncaught Error: Class 'MLClient' not found in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/2mainlink9/ML.php:4 Stack trace: #0 {main} thrown in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/2mainlink9/ML.php on line 4


Warning: require_once(/home/ezpcru/ezpc.ru/docs/46148dab1f6841011f6c2af65c52118c/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/sape1.php on line 3

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/ezpcru/ezpc.ru/docs/46148dab1f6841011f6c2af65c52118c/sape.php' (include_path='.:/home/ezpcru/ezpc.ru/php') in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/sape1.php on line 3

ezpcБлог - 13 января 2004 года

VapoChill SOCKET KIT поможит охладить любой процессор: и Intel, и AMD
Компания Asetek начала производить универсальный переходник VapoChill SOCKET KIT, который позволяет устанавливать водяную систему охлаждения WaterChill, производимую этой же компанией, на любую системную плату, независимо от того какой на нее устанавливается процессор Intel S478 или AMD S754/940.
Представители компании утверждают, что новая разработка защитит процессор от перегрева самым лучшим образом, так как обеспечивает оптимальный контакт между системой охлаждения и процессором, а кроме того делает процесс установки системы охлаждения более простым и удобным.

Результатов независимых тестов нового устройства пока нет, однако то, что производители системы охлаждения стремятся сделать ее универсальной можно только приветствовать.
Ориентировочная стоимость устройства - 109$.

ПО блокирует изображение денег
По просьбе международной банковской организации в целях борьбы с фальшивомонетчиками пользователи Photoshop и Paintshop Pro больше не смогут открывать изображения многих валют.
Цитата: "Adobe и другие производители ПО для работы с изображениями, исполняя волю группы национальных банков, установили в свои программы секретную технологию для борьбы с подделкой денег. Их программы больше не смогут открывать файлы, содержащие изображение валют нескольких стран. По словам директора по продуктам Adobe Кевина Коннора (Kevin Connor), код для обнаружения таких изображений поступил от Central Bank Counterfeit Deterrence Group (CBCDG), малоизвестной организации, представляющей национальные банки Бельгии, Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Нидерландов, Швеции, Швейцарии, Великобритании и США".

Именно ваш компьютер может обнаружить внеземную цивилизацию
В Сети проводится международный научный эксперимент основанный на технологии распределенных вычислений. Цель эксперимента, объединяющего мощь сотен тысяч подключённых к интернету компьютеров, - поиск внеземной цивилизации. Любой желающий может участвовать в эксперименте, используя программу, которая загружает и анализирует данные, полученные с радиотелескопа.
Если вас привлекает возможность того, что именно ваш компьютер может обнаружить внеземную цивилизацию, вам сюда.

Ученые вывели уравнение женской привлекательности
Как оценить женскую привлекательность? Учитывая, что у каждого мужчины свои критерии женской красоты, можно предположить, что сделать это невозможно. Однако китайских ученых не остановила сложность поставленной задачи, которую они в конце концов и решили.
Цитата: "Согласно исследованию, проведенному в Гонконге, чтобы наилучшим образом оценить женскую привлекательность, надо объем женского тела, выраженный в кубометрах, разделить на квадрат роста. Ученые называют эту цифру коэффициентом объема-веса, или VHI".

Необыкновенная Энциклопедия Необыкновенных Существ
В средневековых библиотеках можно было встретить книги, получившие название "бестиарии", в которых описывались загадочные и страшные животные, обитающие в неизведанных странах. Однако бестиарии появляются и в наши дни. Один такой обнаружен в Сети - это Необыкновенная Энциклопедия Необыкновенных Существ. Каких только существ не выдумали участники этого проекта: ангелы, демоны, монстры, драконы...

Попадаются в энциклопедии и действительно необычные существа. Например, "Гаишник Честный", представленый на фото.

В России интернету доверяют всего 2% населения
Центр социологических исследований ROMIR Monitoring провел опрос общественного мнения, который приурочил к знаменательному событию - Дню печати. Респондентам были заданы три вопроса:
Каким общественным институтам Вы доверяете в наибольшей степени?
Какой источник информации вызывает у Вас наибольшее доверие?
Как Вы считаете, нужна ли цензура в средствах массовой информации?
Результаты опроса показали: большая часть опрошенных доверяет Президенту России (50%) и центральному телевидению (39%), а также считает обязательным наличие цензуры в средствах массовой информации (41%); меньше всего доверяют политическим партиям (1%) и электронным СМИ интернета (2%).
Полную информацию по результатам опроса можно посмотреть здесь.

Бесплатное пиво бывает только для хакеров
Хакеры любят пиво? Любят! А халявное пиво хакеры любят? Еще как! Не долго думая, соответствующие товарищи заложили этот принцип в основу новейшего "алгоритма" отлова хакеров. А как бы их еще можно было поймать?
Цитата: "Как стало известно из компетентного источника, пивоваренная компания Tuborg и «управление К» МВД Российской Федерации провели совместную рождественскую акцию по выявлению и отлову российских хакеров. В качестве исходных данных для акции была взята предполагаемая любовь хакеров к пиву и, особенно, пиву «на халяву». По просьбе МВД на web-сайте российского представительства компании «Туборг» http://www.tuborg.ru/ был организован конкурс, в котором предлагалось набрать максимальное количество очков за 2 минуты и стать чемпионом в таблице рекордов. Десять лучших игроков каждую неделю получали в подарок ящик пива Tuborg Cristmas Brew!"

В Сети есть все - даже комиксы...
Для любителей комиксов на сайте арт-студии "Люди Мертвой Рыбы" выложена небольшая коллекция комиксов. В этой коллекции обнаружен комикс "Эволюция секса - образовательный курс для юных роботов".


Наверх /     / Назад /

      
контент
       Rambler's Top100       Рейтинг@Mail.ru       Яндекс цитирования       количество читателей онлайн и всего