Э н ц и к л о п е д и я    н е о б х о д и м ы х    к о м п ь ю т е р н ы х    з н а н и й
ezPC
     Поиск:   по сайту  по архиву новостей   

                Сегодня:

Разделы сайта

Первая полоса
Архив новостей
Железо
Компьютеры
Процессоры
Материнские платы
Память
Видеокарты
Звуковые карты
Сетевые карты
Накопители
Устройства ввода
Корпуса
Мониторы
Принтеры
Модемы
Сканеры
Цифровые камеры
Плоттеры
Дигитайзеры
ИБП
Кабели / Разъемы
Ссылки
Софт
Операционные системы
Приложения
Ссылки
Разное
Интернет
Полезняшки
Читальный зал
Конференц-зал
Комната смеха
Веб-камеры
Желтые страницы Сети
Поиск информации
Друзья сайта
EzPC -
Компьютерые новости

Мобилографический Петербург
Реклама

ezpcБлог - 8 января 2004 года

Проводятся работы по переводу сайта на новый движок. В некоторые моменты сайт может не загружаться или его отображение может быть некорректным.
Приношу извинения за временные неудобства.

Японская компания MIB разработала и выпустила на рынок новое светомузыкальное USB-устройство: MIB USB Dancing Light.

Светодиодный светильник оборудован микрофоном, который определяет уровень звучащей в помещении музыки и подстраивает под него яркость свечения лампы. USB Dancing Light может светиться семью разными цветами. Для питания используется USB-порт.
Стоимость устройства - $18,5.

"Что будет с BIOS в обозримом будущем".
Какие сюрпризы ждут пользователей после внедрения технологической спецификации EFI (Extensible Firmware Interface), разрабатываемой корпорациями Intel и Microsoft в качестве новой системы запуска аппаратуры ПК перед началом загрузки операционной системы?
Цитата: "Спецификация EFI по существу представляет собой предзагрузочную среду, которая позволяет ПК выполнять такие действия, как антивирусное сканирование или диагностика аппаратуры. Intel воспользовалась EFI для создания предзагрузочной программной структуры, способной заменить BIOS. Эта структура, называемая Platform Innovation Framework for EFI и иногда упоминаемая по кодовому названию Tiano, позволяет производителям ПК писать предварительно загружаемые программные модули, аналогичные драйверам Windows, для включения и начала использования устройств до передачи управления ими операционной системе".

На этой неделе корпорация Microsoft начала рекламную кампанию, получившую названние "Get the Facts on Windows and Linux". Цель компании - предоставление пользователям информации о выгодах использования операционной системы Windows вместо Linux. Представитель корпорации Microsoft сообщил, что кампания нацелена на ведущие ИТ-издания и продлится шесть месяцев. Информация о размере денежных средств выделенных на эту кампанию не разглашается.
А ведь до последнего времени корпорация Microsoft отказывалась признать то, что операционная система Linux серьезный конкурент Windows...
Ознакомиться с "Get the Facts on Windows and Linux" можно здесь.

На этой неделе вышла новая версия утилиты GameXP, предназначенной для оптимизации Windows специально для повышения производительности в играх.
Разработчики утверждают, что утилита расширяет функциональность операционной системы и игры после запуска GameXP начинают идти более плавно и быстро.
Подробное описание утилиты GameXP 1.4.1.2 лежит на сайте разработчиков.
Скачать GameXP версии 1.4.1.2 (размер файла 291 Кб) можно по этому адресу.

На этой неделе вышла новая версия утилиты Intel INF Update Utility, которая поможет установить "правильные" драйвера для материнских плат на чипсетах корпорации Intel.
Утилита поможет вашей операционной системе Windows (Windows 2000, Windows 98 SE, Windows Me, Windows Server 2003, Windows XP Home Edition, Windows XP Professional.) правильно распознать все возможности AGP, USB, Core PCI и ISAPNP.
Скачать Intel INF Update Utility версии 5.1.1.1002 можно по этому адресу.

Сегодня день рождения великого музыканта и короля рок-н-рола Элвиса Пресли (Elvis Presley).
Ниже приведена достаточно редкая фотография Элвиса Пресли, сделанная в то время, когда он с марта 1958 года по март 1960 года служил солдатом в американском контингенте, расквартированном в Висбадене (Германия).

С подробным описанием его биографии и творчества на русском языке можно ознакомиться здесь, а на английском языке здесь.

Научно-популярный интернет-журнал "Membrana" подводя итоги 2003 года, и заглядывая в в будущее 2004 года опубликовал статью "Путешествие в будущее: что нас ждёт в Новом году".
Редакция журнала решила "...попытаться представить, что нас ожидает, а чего точно не будет. Прогноз вышел, конечно, субъективным, но в чём-то мы были бы рады ошибиться".
Почитайте, это любопытно...


Наверх /     / Назад /

      
контент
       Rambler's Top100       Рейтинг@Mail.ru       Яндекс цитирования       количество читателей онлайн и всего