Э н ц и к л о п е д и я    н е о б х о д и м ы х    к о м п ь ю т е р н ы х    з н а н и й
ezPC
     Поиск:   по сайту  по архиву новостей   

                Сегодня:

Разделы сайта

Первая полоса
Архив новостей
Послать новость
Партнеры
Железо
Компьютеры
Процессоры
Материнские платы
Память
Видеокарты
Звуковые карты
Сетевые карты
Накопители
Устройства ввода
Корпуса
Мониторы
Принтеры
Модемы
Сканеры
Цифровые камеры
Плоттеры
Дигитайзеры
ИБП
Кабели / Разъемы
Ссылки
Софт
Операционные системы
Приложения
Ссылки
Разное
Интернет
Полезняшки
Читальный зал
Конференц-зал
Комната смеха
Веб-камеры
Желтые страницы Сети
Поиск информации
Акции и бонусы...
Зайди в интернет-магазин Болеро прямо сейчас...
Реклама

Fatal error: Uncaught Error: Class 'MLClient' not found in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/2mainlink9/ML.php:4 Stack trace: #0 {main} thrown in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/2mainlink9/ML.php on line 4


Warning: require_once(/home/ezpcru/ezpc.ru/docs/46148dab1f6841011f6c2af65c52118c/sape.php): failed to open stream: No such file or directory in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/sape1.php on line 3

Fatal error: require_once(): Failed opening required '/home/ezpcru/ezpc.ru/docs/46148dab1f6841011f6c2af65c52118c/sape.php' (include_path='.:/home/ezpcru/ezpc.ru/php') in /home/ezpcru/ezpc.ru/docs/sape1.php on line 3

ezpcБлог - 6 января 2004 года

Открылась выставка Macworld 2004
Одним из самых важных компьютерных событий начала года стала Macworld Conference & Expo, открывшаяся в Сан-Франциско (Калифорния, США). На ней ожидалось выступление основателя компании Apple Стива Джобса.
Цитата: "Число желающих попасть в конференц-центр Moscone и послушать компьютерного гуру Стива Джобса было столь велико, что очередь стала собираться с семи утра, за два часа до открытия выставки и за целых пять часов до начала выступления".
О том, что сказал Стив Джобс пробившимся на его выступление можно прочитать здесь.

Клавиатура больше не нужна?
Компания Lightglove разработала устройство под названием Lightglove (в переводе с английского "световая перчатка"), которое запатентовала под названием "Беспроводная оптическая клавиатура для запястья". Устройство при помощи мягкого браслета укрепляется на запястье и считывает движение пальцев и руки при помощи светоизлучающих датчиков и светочувствительных сенсоров. Устройство оборудовано встроенными микрофоном и динамиками. Информации от устройства к компьютеру передается по беспроводному каналу.

Представитель компании заявил, что Lightglove разрабатывался в первую очередь для замены обычной компьютерной клавиатуры, хотя может заменить любое устройство управления, в том числе, и домашней электроникой.

Windows победит Linux с помощью рекламной компании?
На этой неделе корпорация Microsoft начала рекламную кампанию, получившую названние "Get the Facts on Windows and Linux". Цель компании - предоставление пользователям информации о выгодах использования операционной системы Windows вместо Linux. Представитель корпорации Microsoft сообщил, что кампания нацелена на ведущие ИТ-издания и продлится шесть месяцев. Информация о размере денежных средств выделенных на эту кампанию не разглашается.
А ведь до последнего времени корпорация Microsoft отказывалась признать то, что операционная система Linux серьезный конкурент Windows...
Ознакомиться с "Get the Facts on Windows and Linux" можно здесь.

Новая версия утилиты HyperSnap-DX
Компания Hyperionics Technology выпустила новую версию одной из лучших утилит для снятия скриншотов HyperSnap-DX.
HyperSnap-DX позволяет делать захват как с программ на рабочем столе Windows 98/Me/NT/2000/XP, в том числе в таких игровых режимах, как DirectX, Direct3D, 3Dfx Voodoo и Glide. Программа умеет снимать страницы документов в окнах приложений, даже если они не помещаются полностью на экране.
Скачать HyperSnap-DX версии 5.41 (размер файла 2.8 MB) можно по этому адресу.

Новый тест производительности компьютера D3D RightMark Beta
Попробуйте протестировать ваш компьютер новым синтетическим тестом с поддержкой API DirectX 9 - D3D RightMark Beta 3. На данный монет этот тест оценивается как достаточно правдивый, так как еще никто не выдвигал против него обвинений, что он куплен AMD или Intel.
Программа включает в себя следующие тесты: Pixel Filling Test, Geometry Processing Speed Test, Hidden Surface Removal Test, Pixel Shader Test, Point Sprites Test.
Скачать D3D RightMark Beta 3 можно по этому адресу.

Радиостанция на компьютере
Компания VIA Tecnnologies и WorldVibrations, американский производитель мультимедийных продуктов, представили совместную разработку - WorldVibrations Radio Station. Это полнофункциональная цифровая радиостанция, построенная на основе платформы VIA EPIA M10000 с процессором VIA СЗ на 1 ГГц. В качестве аудио контроллера использован VIA Envy24, позволяющий осуществлять микширование до 20 каналов звука, имеющий встроенный акселератор DirectSound и 12 входов и выходов для подключения как аналоговых, так и цифровых источников звука. Кроме этого, имеются разъемы для подключения локальной сети, USB- и Firewire-устройств.
Программное обеспечение позволяет организовать вещание как в полностью автоматическом режиме, так к в живом эфире. Автоматическое вещание может происходить одновременно с программированием устройства: записью новой музыки, составлением списков проигрывания и прочее. Вся работа протоколируется в специальных файлах, которые впоследствии могут быть легко распечатаны.
Предполагаемая стоимость WorldVibrations Radio Station - $2495.

США: долетим до Марса через Луну
Как ожидается, в середине следующей недели президент США Джордж Буш выступит с новой программной инициативой по космосу. Она будет включать предложение послать человека на Марс и построить обитаемую базу на Луне. В соответствии с программой, США планируют не только снова впервые с декабря 1972 года отправить человека на Луну, но в будущем создать там базу, на которой будут постоянно находиться астронавты. В перспективе планируется отправить на Марс пилотируемый корабль, а затем и высадка человека на его поверхность.
Цитата: "...По словам представителей администрации Буша, президент хочет придать новый импульс американской космической программе, которая в последнее время перенесла несколько серьезных неудач. ...По словам американских политиков, Буш хочет воодушевить всех, кто работает в космической сфере, объявив о расширении программы освоения космоса". Далее...
Многие независимые эксперты, однако, считают идею скорого полета первого человека на Марс популизмом чистой воды и "бредом с технической точки зрения". Вновь заговорили о том, были ли американцы на Луне или это была великая мистификация, необходимая США, для доказательства неограниченных возможностей "свободной демократии" в период холодной войны.
С аргументами тех, кто не верит в то, что американцы высаживались на Луне можно ознакомиться на сайтах: "Fake Moon Landing A Hoax" (на английском языке), "Летали ли американцы на Луну?", "Так были ли американцы на Луне?".
А вот по этой ссылке можно просмотреть один из видеороликов, записанных в павильонах на киностудии Голливуда. На нем запечетлено как астронавт медленно выходит из космического корабля, на него внезапно сверху падает осветительный прибор, а из-за "лунных гор" к нему на помощь выбегают люди.
Так были ли американские космонавты на Луне или нет? Ответ на этот вопрос нам еще предстоит узнать и возможно ждать его придется не долго.

Открылся онлайновый пункт обмена игровых валют
Для перевода рублей в доллары (и обратно) мы можем пользоваться обменными пунктами, которые можно обнаружить практически на каждой улице. В Сети есть обменники виртуальных интернет-денег. Теперь появилась возможность обмена игровых валют на "Открытом игровом рынке".
Цитата: "Фанаты шести онлайновых игр теперь могут легко менять деньги одного виртуального мира на валюту другого. Тот же "обменник" переводит сказочную наличность в доллары и наоборот". Далее....


Наверх /     / Назад /

      
контент
       Rambler's Top100       Рейтинг@Mail.ru       Яндекс цитирования       количество читателей онлайн и всего