Э н ц и к л о п е д и я    н е о б х о д и м ы х    к о м п ь ю т е р н ы х    з н а н и й
ezPC
     Поиск:   по сайту  по архиву новостей   

                Сегодня:

Разделы сайта

Первая полоса
Архив новостей
Железо
Компьютеры
Процессоры
Материнские платы
Память
Видеокарты
Звуковые карты
Сетевые карты
Накопители
Устройства ввода
Корпуса
Мониторы
Принтеры
Модемы
Сканеры
Цифровые камеры
Плоттеры
Дигитайзеры
ИБП
Кабели / Разъемы
Ссылки
Софт
Операционные системы
Приложения
Ссылки
Разное
Интернет
Полезняшки
Читальный зал
Конференц-зал
Комната смеха
Веб-камеры
Желтые страницы Сети
Поиск информации
Друзья сайта
EzPC -
Компьютерые новости

Мобилографический Петербург
Реклама

ezpcБлог - 5 января 2004 года

Поздравляю всех с наступившим Новым Годом! Желаю всего самого наилучшего!
Сайт переводится на новый движок. Приношу извинения за временные неудобства.

Ответ на вопрос "Может ли системный блок стать новогодним украшением?" можно найти здесь.
Цитата: "Прозрачный корпус, более 20 "лампочек", самые эстетичные комплектующие... мы собирали наш концепт-ПК с тем праздничным настроением, с каким наряжают елку. Большинство использованных нами "игрушек" стоят совсем недорого, и их легко найти на рынке (список поставщиков прилагается). Так что мы надеемся вдохновить своим примером и других пользователей, хотя в точности повторять наше творение не рекомендуем: дома придется носить солнцезащитные очки".

На сайте www.noradsanta.org можно проследить как Санта Клауса продвигался по миру. Точные географические карты и видео-съемка путешествия Санта Клауса, позволили посетителям сайта не пропустить его и встретить именно тогда, когда он проезжал мимо их дома с подарками.

Крис Уильямсон , президент и основатель компании DreamQuest, занимающейся разработкой компьютерных игр, считает, что корпорация Microsoft "программирует" будущих программистов.
Цитата: «Умная стратегия» корпорации Microsoft заключается в сильном маркетинговом присутствии в колледжах. Внимание студентов, изучающих инженерные дисциплины, а также информатику и вычислительную технику, умело приковывается к программам и разработкам Microsoft. Компания проводит конкурсы среди студентов на лучшую программу, написанную на языке C# для платформы .Net, с призами в виде денежных сумм и приставок Xbox. Гигант из Редмонда предоставляет учебные материалы для преподавателей и вкладывает миллионы долларов в строительство зданий для факультетов и кафедр информатики в университетах, причем делает это на безвозмездной основе".

Лучшая десятка дизайнерских ошибок за 2003 год по версии авторитетного специалиста в области юзабилити и пропагандиста минималистских форм веб-дизайна Якоба Нильсена.

Как это ни странно, но компании и фирмы могут носить самые нелепые названия. В этом нетрудно убедиться на примере названий некоторых московских фирм.
Цитата: "Молодые компании, стремясь привлечь внимание, нередко придумывают себе нелепые или даже пугающие имена. Самой буйной фантазией отличаются московские торгово-посреднические фирмы. Есть среди них "Длинные руки", "Облом", "Трудовой мозоль", "Фу и фа" и даже торговая группа "Яйцо". Немногим скромнее охранные предприятия: в столице, к примеру, действует компания "Засада". ООО "Псарьки" торгует пирожками. За названиями с сексуальной тематикой порой скрываются фирмы, предлагающие самые неожиданные услуги. Например, есть в Москве фирма "Интим", оказывающая услуги по ремонту аудио- и видеотехники. ООО "Секс" в столице тоже есть - эта фирма оказывает информационные услуги."


Наверх /     / Назад /

      
контент
       Rambler's Top100       Рейтинг@Mail.ru       Яндекс цитирования       количество читателей онлайн и всего